Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Полицейские Березовского района провели беседы в образовательных учреждениях

21 января 2022

В рамках Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества, сотрудники полиции ОМВД России по Березовскому району встретились со студентами и учащимися средних специальных образовательных учреждений, в ходе которых познакомили ребят с работой сотрудников ОВД РФ. Так, в школах и колледже п. Игрим сотрудники кадрового аппарата Отдела МВД России по Березовскому району рассказали о требованиях к поступлению в образовательные организации МВД Российской Федерации и на службу в органы внутренних дел РФ.

Начальник ОРЛС Наталья Ломакина рассказала об условиях и социальных гарантиях прохождения службы в органах внутренних дел, о том, какие требования предъявляются к кандидатам при отборе на службу. Наталья Сергеевна акцентировала особое внимание, не только на хорошей физической подготовке кандидатов на службу, но и на морально-деловым качествах личности. Также она предупредила о том, что препятствием для приема на службу в органы внутренних дел, да и во многие другие организации, является наличие правонарушений, и порекомендовала ребятам быть благоразумнее и отдавать отчёт своим действиям.

Специалист профессиональной подготовки ОРЛС Елена Халтурина, в свою очередь, рассказала учащимися и студентам о поступлении в высшие учебные заведения системы МВД России: о том, по каким направлениям проходит обучение, какие требования предъявляются к абитуриентам и какие льготы и гарантии распространяются на курсантов МВД РФ. Елена Федоровна добавила, что образовательные учреждения МВД России располагают сегодня всеми необходимыми условиями для успешного обучения слушателей и курсантов

В конце мероприятия полицейские ответили на все интересующие вопросы подростков. И вручили ребятам тематические информационные памятки.

ОМВД России по Березовскому району