Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

На прошлой неделе в рамках рабочей поездке в с.Саранпауль глава Березовского района Владимир Фомин посетил филиал Березовской районной больницы, в котором встретился с руководителем выездной медицинской бригады автономного учреждения Югры Центра

26 февраля 2016
На прошлой неделе в рамках рабочей поездке в с.Саранпауль глава Березовского района Владимир Фомин посетил филиал Березовской районной больницы, в котором встретился с руководителем выездной медицинской бригады автономного учреждения Югры Центра

На прошлой неделе в рамках рабочей поездке  в с.Саранпауль   глава Березовского района Владимир Фомин посетил филиал  Березовской районной больницы, в котором встретился с руководителем  выездной медицинской бригады автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа- Югры Центра профессиональной патологии Александром Котовым. В ходе диалога Александр Николаевич  рассказал о  прохождении жителями Березовского района медицинских осмотров  в таких  населенных пунктах  как Хулимсунт, Няксимволь, Саранпауль. За время работы  бригады в первый день было  зарегистрировано   рекордное количество пациентов -  200 человек, работа медицинского персонала проходит  в плановом  режиме,  население встречают врачей с пониманием  и благодарностью.  В состав бригады  входит врач - общей практики,  хирург, офтальмолог, стоматолог, отоларинголог,  врач-рентгенолог, гинеколог, медсестры.

    Глава района  рассказал что в эти дни в с. Саранпауль  проходит  71 Олимпиада Оленеводов и поинтересовался могут ли оленеводы пройти медицинское обследование.  Руководитель выездной медицинской бригады сообщил, что  примут всех желающих  граждан. Также Александр Николаевич  проинформировал о том, что  с 25 февраля выездная бригада медиков будет работать в с. Сосьва и д. Ванзетур.

    Как отметил глава района Владимир Фомин, жители отдаленных  территории не имеют возможность получить медицинскую  консультацию и обследование высококвалифицированных специалистами, поэтому необходимо изменить в летний период  график передвижной  плавполиклиники "Николай Пирогов"  и начать  работу именно с самой отдаленных территории с. Саранпауль, д.Ломбовожь, с.Сосьва, д. Сартынья. При этом нужно учитывать  гидрологическую обстановку на реках и  продолжительность навигационного периода. Руководитель  выездной медицинской бригады сообщил, что при составлении графика работы в 2016 году будет учтено пожелание главы Березовского района.

    Затем в больнице  глава района пообщался с жителями села, которые пришли  на прием к окружным специалистам. В ходе диалога Владимир Иванович сообщил, что в  Березовской центральной районной больнице с июня месяца будет возможность пройти обследование на новом компьютерном томографе. Граждане поблагодарили руководство района за заботу о здоровье  жителей района.