Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Глава Березовского района Владимир Фомин совместно с депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, председателем Комитета Думы по бюджету, финансам и налоговой политике Леонидом Михалко посетил городское поселение Игрим.

Глава Березовского района Владимир Фомин совместно с депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, председателем Комитета Думы  по бюджету, финансам и налоговой политике Леонидом Михалко посетил городское поселение Игрим.

    В ходе рабочей поездки в городское поселение Игрим 16 мая глава Березовского района Владимир Фомин совместно с депутатом Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, председателем Комитета Думы  по бюджету, финансам и налоговой политике Леонидом Михалко провел встречу с предпринимателями, с работниками РЭБ флота и коллективом Игримского политехнического колледжа. На встречах глава района  Владимир Фомин рассказал о текущей ситуации в районе. Народный избранник Леонид Михалко выступил с кратким отчётом о законотворческой деятельности в Думе Югры, рассказал  о  приоритетных направлениях своей  депутатской деятельности. Леонид Михалко проинформировал о своём участии в предварительном народном голосовании для последующего выдвижения от Партии «Единая Россия» в качестве кандидата в депутаты окружного парламента. Также были рассмотрены вопросы строительства дорог в Березовском районе, благоустройства и социально-экономического развития   поселения и района.

   Завершилась рабочая поездка в городское поселение Игрим поздравлением с Днем Победы единственного оставшегося в живых участника Великой Отечественной войны Субботина Павла Семеновича, которому 27 июня исполнится 100 лет.

     Павел Семенович родился в Новосибирске в деревне Паутово. Его военная биография  началась ещё  в 1937 году 15 сентября, когда он был призван служить на Дальний Восток. Там Япония не давала спокойно жить и довольно часто нарушала границу, но на эти провокации поддаваться красноармейцам  было нельзя.   Сначала он плавал на морском охотнике, а потом на миноносце. А перед самой войной  уже был артиллеристом. В начале войны  - учеба под Москвой. На фронт попал в разгар Сталинградской битвы. В боях на Курской дуге получил серьезное ранение.  Участвовал в штурме  Берлина.   Ветеран награжден  двумя орденами Отечественной войны и орденом Славы III степени;  медалями: «За боевые заслуги», «За освобождение Сталинграда», «За взятие Берлина», «За взятие Варшавы», «За победу над Германией», имени Жукова и  юбилейными наградами.