13 июля 2016
Вчера глава Березовского района Владимир Фомин принял участие в оперативном совещании по подведению итогов деятельности ОМВД России по Березовскому району за 1 полугодие 2016 года.

    12 июля в работе совещания ОМВД России по Березовскому району приняли участие глава Березовского района Владимир Фомин, исполняющий обязанности прокурора Березовского района Евгений Рейм, мировой судья судебного участка № 1 Березовского судебного района Константин Прожога, сотрудники ОМВД по Березовскому району.

     В своем докладе  об итогах оперативно-служебной деятельности отдела внутренних дел за 6 месяцев 2016 года  исполняющий обязанности начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Березовскому району, подполковник полиции Николай  Охулков доложил, что работа сотрудников правоохранительных органов направлена на активизацию и совершенствование оперативно - служебной деятельности ОМВД России по Березовскому району, обеспечение безопасности граждан  и охрану общественного порядка территории района.  Он отметил, что на территории района сохраняется стабильная оперативная обстановка, в результате предпринятых мер не допущен рост тяжких и особо тяжких преступлений против личности (10 против 11 в прошлом году, удельный вес расследованных составил 100%), убийств и покушений (2 против 6 в прошлом году, удельный вес расследованных 100%), причинения тяжкого вреда здоровью (3 против 5 в прошлом году, удельный вес расследованных 100%), причинений тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть (0 против 1 в прошлом году). Не допущено разбоев и грабежей ( аналогичный период 2016 года 2). В числе зарегистрированных 1 хулиганство – раскрыто. По линии экономики выявлено 6 (присвоение и растрата) преступлений, следствие по которым обязательно, категории тяжкие и особо тяжкие (за 6 месяцев 2016 года - 2), все раскрыты. На обслуживаемой территории зарегистрировано в два раза меньше ДТП.  (За 6 месяцев 2016 года -  4,  за аналогичный период прошлого года - 9) ДТП, в которых ранения получили 5 (за 1 полугодие 2016 года 12) человек.

     Подводя итоги деятельности отдела начальник ОМВД России по Березовскому району, подполковник полиции Рафаэль Курамшин сообщил, что по итогам 1 полугодия 2016 года  среди территориальных органов внутренних дел обслуживаемых муниципальные образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры  отдел ОМВД по Березовскому району занял 12 место, (по итогам 2015 года – 21 место).  Он поблагодарил органы муниципального образования, правоохранительные структуры района, сотрудников ОМВД, общественность  за эффективное взаимодействие  и существенный вклад в положительный результат работы.

    В ходе совещания  Рафаэль Зуфарович поздравил  сотрудника полиции Ивана Абрамова  с присвоением  очередного специального звания.  

   Глава Березовского района Владимир Фомин отметил, что ситуация в области охраны общественного порядка значительно улучшилась и выразил благодарность  сотрудникам ОМВД по Березовскому району за нелегкий и добросовестный труд, за вклад в укрепление законности и правопорядка на территории Березовского района.  Глава района проинформировал о взаимодействии органов муниципальных власти  с  отделом ОМВД России по Березовскому району, в частности рассказал об обеспечении сотрудников органов внутренних дел  служебным жильем. А также он рассказал о реализации  государственной программы  Ханты-Мансийского автономного округа - Югры «Обеспечение прав и законных интересов населения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в отдельных сферах жизнедеятельности в 2014- 2020 годах» (подпрограмма 1 «профилактика правонарушений») в рамках обеспечения участковых уполномоченных  условиями для их службы и быта. Он отметил, что в настоящее время  в рамках данной программы  в Березовском районе построено  участковые пункты полиции в с. Саранпауль, с. Сосьва, в п.Хулимсунт, с.Светлый , пгт. Березово, продолжается  строительство в п.Приполярный,  который планируется ввести в эксплуатацию уже в сентябре 2016 года.

      Затем Владимир Иванович вручил Благодарность главы Березовского района за высокое профессиональное мастерство и оказание помощи в организации и проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий на территории Березовского района Рафаэлю Курамшину, подполковнику полиции, начальнику ОМВД России по Березовскому району и Николаю Охулкову, подполковнику полиции, И.о.начальника полиции (по охране общественного порядка) ОМВД России по Березовскому району.

      В завершение совещания присутствующие  детально обсудили проблемные вопросы, выработали меры и предложения по  устранению  недостатков и  улучшению результатов оперативно-служебной деятельности.