В п.Солнечный,Сургутского района с 24 по 29 октября 2016 года проходило зимнее Первенство округа по национальным видам спорта. В состязаниях приняли участие 130 спортсменов из муниципальных образований округа: Нижневартовска, Урая, Ханты-Мансийска, а также Нижневартовского, Сургутского, Нефтеюганского, Белоярского, Березовского и Ханты-Мансийского районов. Сборная команда Березовского района стала первой в общем зачете Первенства Югры по северному многоборью.
Глава Березовского района Владимир Фомин поздравил ребят с победой и вручил тренеру - преподавателю Березовской ДЮСШ, отделения «Северное многоборье» Андрею Филиппову сертификат на приобретение арканов от депутата Тюменской областной Думы Алексея Аносова.
В кабинете главы района, за чашкой чая, ребята поделились впечатлениями о пройденных соревнованиях, рассказали о спортивных планах и об особенностях тренировочного процесса. Владимир Фомин рассказал спортсменам о развитии физической культуры и спорта в Березовском районе. Завершилась встреча общей фотографией на память.
Результаты нашей команды:
Метание топора на дальность
Младшие юноши:
2 место - Шашкин Афанасий (Березовский район)
4 место – Максим Никитин (Березовский район)
10 место – Артеев Александр (Березовский район)
Средние юноши:
1 место – Вячеслав Кожевин (Березовский район)
4 место – Хозяинов Егор (Березовский район)
5 место – Семяшкин Николай (Березовский район)
Старшие юноши:
2 место – Ванюта Павел (Березовский район)
16 место –Рокин Алексей (Березовский район)
Бег на 1 км с палкой
Младшие девушки:
1 место – Елена Тихонова (Березовский район)
Средние девушки:
1 место - Снежана Савчук (Березовский район)
Младшие юноши:
1 место – Никитин Максим (Березовский район)
3 место – Шашкин Афанасий (Березовский район)
5 место – Артеев Александр (Березовский район)
Средние юноши:
4 место – Кожевин Вячеслав (Березовский район)
5 место – Семяшкин Николай (Березовский район)
10 место – Хозяинов Егор (Березовский район)
Бег на 2 км с палкой
Старшие девушки:
1 место – Хозяинова Татьяна (Березовский район)
5место – Чупрова Елена (Березовский район)
Старшие юноши:
5 место – Рокин Алексей (Березовский район)
14 место – Ванюта Павел (Березовский район)
Тройной национальный прыжок
Младшие девушки:
6 место –Тихонова Елена (Березовский район)
Средние девушки:
1 место –Снежана Савчук (Березовский район)
Старшие девушки:
3 место – Елена Чупрова (Березовский район)
4 место – Хозяинова Татьяна (Березовский район)
Младшие юноши:
1 место –Максим Никитин (Березовский район)
3 место – Шашкин Афанасий (Березовский район)
7 место – Артеев Александр (Березовский район)
Средние юноши:
4 место – Семяшкин Николай (Березовский район)
8 место –Кожевин Вячеслав (Березовский район)
12 место –Хозяинов Егор (Березовский район)
Старшие юноши:
8 место – Рокин Алексей (Березовский район)
10 место – Ванюта Павел (Березовский район)
Прыжки через нарты
Младшие девушки:
2 место – Тихонова Елена (Березовский район)
Средние девушки:
1 место – Савчук Снежана (Березовский район)
Старшие девушки:
2 место –Елена Чупрова (Березовский район)
6 место – Хозяинова Татьяна (Березовский район)
Младшие юноши:
2 место – Никитин Максим (Березовский район)
6 место – Афанасий Шашкин (Березовский район)
10 место – Артеев Александр (Березовский район)
Средние юноши:
2 место – КожевинВячеслав (Березовский район)
4 место - Николай Семяшкин (Березовский район)
Старшие юноши:
11 место – Рокин Алексей (Березовский район)
14 место – Ванюта Павел (Березовский район)
Метание тынзяна на хорей
Младшие юноши:
1 место – Никитин Максим (Березовский район)
4 место – Афанасий Шашкин (Березовский район)
5 место - Артеев Александр (Березовский район)
Средние юноши:
1 место – Кожевин Вячеслав (Березовский район)
3 место - Николай Семяшкин (Березовский район)
4 место – Хозяинов Егор (Березовский район)
Старшие юноши:
4 место – Рокин Алексей (Березовский район)
4 место – Ванюта Павел (Березовский район)
В общекомандном зачете места распределились следующим образом:
1 место - Березовский район
2 место – г. Нижневартовск
3 место – Нефтеюганский район
4 место – Сургутский район
5 место – Ханты – Мансийский район
6 место – г. Ханты – Мансийск
7 место - г. Урай
8 место - Нижневартовский район
9 место - Белоярский район