15 ноября 2016

10 ноября в Правительстве Ханты-Мансийского автономного округа - Югры прошла встреча Губернатор Югры Натальи Комаровой с избранными после выборов 18 сентября главами муниципальных образований автономного округа. Глава региона обозначила основные направления работы и вопросы, требующие незамедлительного решения в муниципалитетах и рекомендовала главам взять на особый контроль вопросы обеспечения безаварийного отопительного сезона, работы коммунальных служб и общественного транспорта, уборки улиц и дворов от снега. Каждый руководитель муниципалитета сообщил о первоочередных планах по развитию своих территориях.

В ходе встречи Владимир Фомин проинформировал Губернатора Югры Наталью Комарову о перспективных планах по развитию Березовского района.

Губернатор рекомендовала обратить особое внимание на работу с представителями коренных малочисленных народов Севера главам Березовского, Нефтеюганского и Ханты-Мансийского, Сургутского районов. Также Наталья Комарова акцентировала внимание глав на решение вопросов жителей поселений и повышения показателей социально-экономического развития муниципальных образований.   

Кроме того в ходе рабочей поездки в г.Ханты-Мансийск глава района Владимир Фомин возглавил делегацию Березовского района, которая приняла участие в V Всероссийской открытой Ярмарке событийного туризма «Russian open Event Expo» и туристической ярмарке «ЮграТур2016». В ярмарке участвовали представители 37 регионов. В состав делегации Березовского района вошли предприятия, ведущие активную деятельность по предоставлению туристических услуг, такие как ООО «Рутил» (директор Любовь Филоненко), ООО «ТФ «Югра-Скай» (генеральный директор Дмитрий Сотников), ОАО «Сосьвапромгеология» (директор Андрей Андреев), ООО НП «Элаль» (генеральный директор Филиппова Ольга), ИП Давыдков Ю. В. Члены предприятий района представили туристическую экспозицию, обсудили вопросы по развитию и продвижению внутреннего и въездного туризма на заседаниях круглых столов. По итогам выставки предприятия района были награждены Благодарностью Департамента природных ресурсов и несырьевого сектора экономики Ханты-Мансийского автономного округа - Югры за активное участие в выставке.

В Музее Природы и Человека 12 ноября состоялась встреча земляков Березовского района, в которой принял участие глава района Владимир Фомин. За чашкой чая в неформальной обстановке бывшие жители Березовского района поделились теплыми воспоминаниями с Владимиром Фоминым о времени проведенном в районе, читали стихи, рассказывали о своей судьбе. По итогам встречи было решено создать общество березян и чаще организовывать подобные мероприятия.