Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В Березовском районе зарегистрирован рост преступности, совершенной в состоянии алкогольного опьянения

14 февраля 2018
Чаще всего люди совершают противоправные деяния, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Так, за январь текущего года жителями района совершено 26 преступлений и 199 правонарушений, из них 20 преступлений и 138 правонарушений совершены в состоянии алкогольного опьянения. Немаловажен тот факт, что за январь 2018 года 12 граждан привлечены к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ «управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения» и 3 граждан привлечены к уголовной ответственности по статье 264.1 УК РФ «повторное» управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения».
В российском законодательстве факт присутствия алкоголя в крови на момент совершения преступления или правонарушения является отягчающим обстоятельством. В прочем, зачастую употребление спиртных напитков и приводит к противоправным поступкам и неспособности мыслить адекватно.  
Стоит отметить, что из числа преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, 4 преступления носят бытовой характер, когда на почве личных неприязненных отношений между людьми/сожителями происходит скандал, который в свою очередь перетекает в правонарушение или еще хуже приводит к совершению преступления.
Уважаемые жители Березовского района! Сотрудники ОМВД России по Березовскому району убедительно просят вас не злоупотреблять спиртными напитками, а также сообщать обо всех фактах нахождения граждан в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах, жилых и не жилых помещениях, ведущих себя неадекватно, чтобы предотвратить совершение противоправных деяний!
ОМВД России по Березовскому району