Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Справки о выплаченных пособиях по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, справки ф. 2–НДФЛ гражданам, работающим в организациях региона, уполномочены выдавать работодатели.


13.11.2020

Справки о выплаченных пособиях по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, справки ф. 2–НДФЛ гражданам, работающим в организациях региона, уполномочены выдавать работодатели.

На территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством осуществляются по месту работы. Руководитель и главный бухгалтер работодателя несут ответственность за правильность произведенных выплат работнику. В дальнейшем работодатель на сумму своих расходов уменьшает обязательный взнос на социальное страхование. Он же удерживает и уплачивает т.н. подоходный налог.

Региональное отделение Фонда социального страхования РФ не обладает информацией о каждом получателе пособий по временной нетрудоспособности и в связи с материнством. Обязательная отчетная форма таких сведений не предусматривает.

Таким образом, справки о выплаченных пособиях по временной нетрудоспособности и в связи с материнством, справки ф. 2–НДФЛ гражданам, работающим в организациях региона, уполномочены выдавать работодатели.

Если ваш работодатель зарегистрирован не в Югре, а в другом регионе, где действует проект «Прямые выплаты», за справками о выплаченных пособиях необходимо обращаться в соответствующее региональные отделения Фонда социального страхования. Такое заявление может быть подано в том числе дистанционно в личном кабинете застрахованного лица: http://lk.fss.ru/. Посмотреть список регионов, перешедших на «Прямые выплаты», можно на сайте Фонда социального страхования.

В автономном округе «прямые выплаты» начнут действовать с 1 января 2021 года!

Информация ГРС №1 регионального отделения Фонда

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

http://r86.fss.ru


Категория: Фонд социального страхования

Возврат к списку