07.12.2020

Росгвардия приняла участие в просветительском проекте, посвященном юбилею Югры

В преддверии 90-летия Ханты-Мансийского автономного округа – Югры военнослужащие и сотрудники Росгвардии из разных уголков региона приняли участие в онлайн-проекте Государственной окружной библиотеки «90 вопросов о Югре».

Участникам проекта просветительская викторина позволила проверить свои знания об истории региона, а также узнать что-то новое о традициях, быте и обычаях коренных малочисленных народов Севера.

«Югра стала не только местом службы, но и домом для многих военнослужащих и сотрудников Росгвардии. Здесь проживают наши ветераны, растут и развиваются наши дети», – подчеркнул начальник Управления Росгвардии по ХМАО – Югре полковник полиции Евгений Федоткин.

Одна из первых на вопросы викторины ответила прапорщик Татьяна Рыжкова – командир отделения полиции белоярского ОВО. Именно в Ханты-Мансийском автономном округе более 20 лет назад сбылась детская мечта Татьяны – поступить на службу в органы правопорядка.

Результаты викторины будут подведены 10 декабря, в день образования автономного округа, и опубликованы на официальном сайте Государственной библиотеки Югры.





Категория: Росгвардия

Возврат к списку