Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Работодатели Березовского района могут защитить работников от травм на производстве


05.02.2021

Работодатели Березовского района могут защитить работников от травм на производстве

В Берёзовском районе началась кампания по приему заявлений страхователей на финансовое обеспечение предупредительных мер в текущем году.

Предприятия и организации, которые исправно платят обязательные страховые взносы на обязательное соцстрахование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, заботятся об охране труда своих работников, могут вернуть до 30% уплаченных сумм и дополнительно направить их на профилактику травматизма. Средства можно направить на приобретение спецодежды, средств индивидуальной защиты, аптечек для оказания первой помощи, на проведение периодических медицинских осмотров, специальной оценки условий труда, обучение специалистов по охране труда, санаторно-курортное оздоровление работников «вредных» производств и предпенсионного возраста, а также на другие мероприятия. Всего предусмотрено 13 различных мероприятий, которые призваны не только снизить риск травматизма работников при выполнении ими должностных обязанностей, но и будут способствовать укреплению их здоровья.

«Нововведением этого года является то, что страхователи могут получить возмещение «живыми» деньгами, что гораздо удобнее.  Ранее, до 2021 года, действовал зачетный принцип, в соответствии с которым страхователи после получения соответствующего разрешения могли уменьшать свои страховые взносы», – прокомментировала консультант-руководитель ГРС №1 регионального отделением фонда, Зульфия Канева.

Отметим, в прошлом году по Березовскому району заявились и подтвердили соответствующие расходы по охране труда 44 страхователей, которыми в общей сложности было освоено более 1 млн рублей (на покупку средств индивидуальной защиты, проведение медосмотров, обучение по охране труда).

Подать необходимый комплект документов в ФСС работодатели могут до 1 августа через Портал государственных и муниципальных услуг.

Информация ГРС №1 регионального отделения Фонда

по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

http://r86.fss.ru


Категория: Фонд социального страхования

Возврат к списку