09.02.2021

Школа начинающего фермера «Я-ФЕРМЕР»

Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Фонда развития Югры в марте 2021 года организует проведение первой в Югре школы начинающего фермера «Я-ФЕРМЕР» (далее - Школа) в формате онлайн.

Целью проведения Школы является развитие фермерства в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, просвещение сельского населения о существующих механизмах государственной поддержки в области развития сельского хозяйства, а также поддержка проектов молодых предпринимателей в сфере АПК на всех этапах развития: от разработки идеи до сформированного бизнес-проекта.

Участниками школы станут жители региона желающие превратить свое хобби в бизнес или переквалифицироваться и стать начинающими фермерами, молодые фермеры, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, зарегистрированные в текущем финансовом году.

Участники школы приобретут качественные знания, необходимые для разработки и дальнейшей реализации устойчивого и востребованного бизнес-проекта в сельском хозяйстве.

В течение месяца сертифицированные бизнес-тренеры и эксперты в области агропромышленного комплекса расскажут доступным языком об основах предпринимательской деятельности фермерских хозяйств, тонкостях ведения бухгалтерии, особенностях налогового законодательства, формирования маркетинговой стратегии и о возможностях кооперации. О существующих механизмах государственной поддержки в регионе в области развития сельского хозяйства расскажут представители Департамента промышленности Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

В программе Школы запланирована встреча с представителями федеральных торговых сетей, а также с АО «Россельхозбанк» и ПАО «Сбербанк».

Все разработанные в процессе обучения бизнес-проекты получат дальнейшее консультационное сопровождение для участия в грантовом конкурсе «Агростартап», и возможность рассмотрения бизнес-проекта на получение льготных займов в АО «Россельхозбанк» Тюменский региональный филиал, и в Фонде «Югорская региональная микрокредитная компания».

Регистрация участия в Школе доступна по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1hXb0IlhDwOx8zKFy0ljPxj_ySS8Vx_BA0EhRw1C-dWI/edit до 26 февраля 2021 года.

Контактное лицо: главный специалист центра компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров, Савич Ирина, тел.: +73467388575, e-mail: sir@fondugra.ru

Программа Школы начинающего фермера Скачать



Категория: КМНС и природопользование, сельскому хозяйству и экологии

Возврат к списку