тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

С 4 по 7 февраля 2021г. в г. Ханты-Мансийске проходило первенство по лыжным гонкам в зачет Сурдспартакиады и Параспартакиады Ханты-Мансийского автономного округа - Югры

11.02.2021

Спортсмены Березовского района, воспитанники тренера Шуматбаева Вячеслава Альбертовича, показали хорошие результаты:

- на дистанции 5 км. классическим стилем - Аниськов Владимир занял 1 место, Лиспух Иван – 4 место.

- на дистанции 5 км свободным стилем - Аниськов Владимир занял - 1 место, Лиспух Иван – 4 место.

С 3 по 7 февраля 2021г. в столице Республики Татарстан г. Казани проходила Всероссийская Спартакиада Специальной Олимпиады. Программа соревнований состояла из шести спортивных дисциплин: бег на снегоступах, горнолыжный спорт, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание и шорт-трек. Участниками соревнований стали более 600 спортсменов с особенностями интеллектуального развития из 36 регионов Российской Федерации.

Три представителя Березовского района, воспитанники тренера Шуматбаева Вячеслава Альбертовича, участвовали в данных соревнованиях в составе сборной команды Югры. Наши спортсмены, на таких представительных соревнованиях показали следующие результаты:

- Злыгостев Сергей в составе первой эстафетной команды Югры занял 1 место в эстафете 4*1000м;

- Криницын Виктор в составе второй эстафетной команды занял 3 место в эстафете 4*1000м;

- Молотков Дмитрий в лыжных гонках на 2,5 км. занял 3 место.

По итогам прошедших соревнований Молотков Дмитрий, вошел в состав сборной команды автономного округа, и с 1 по 7 марта 2021г. будет защищать честь Югры на III Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов в г. Красноярске.

Поздравляем спортсменов и их тренера с достигнутыми высокими результатами. Желаем и в дальнейшем достойно прославлять Югру спортивную и Березовский район».

Категория: Спорт