Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Уважаемые налогоплательщики!


11.05.2021

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС № 8 по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре сообщает об упразднении территориального рабочего места в п.г.т. Игрим с 01.06.2021 года.

Взаимодействие с налоговым органом можно осуществлять через филиал АУ «Многофункциональный центр Югры» в Березовском районе, по телекоммуникационным каналам связи и электронные сервисы Федеральной налоговой службы.

Налоговая служба на сегодняшний день обеспечивает электронный документооборот с плательщиками посредством интерактивных сервисов. Для получения целого ряда государственных услуг не обязательно лично обращаться в налоговый орган, в настоящее время на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) на постоянной основе функционирует более 60 сервисов, помогающих гражданам в решении разных вопросов.

Самыми востребованными на сегодня сервисами налоговой службы продолжают оставаться электронные личные кабинеты. Через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физического лица» пользователи могут узнавать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, получать налоговые уведомления и квитанции; заполнять и подавать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ (с приложением подтверждающих документов), а впоследствии отслеживать статус ее камеральной проверки, и общаться с любым налоговым органом в режиме онлайн. При необходимости все документы можно распечатать.

Индивидуальным предпринимателям при наличии электронной подписи аналогичный ресурс «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» позволяет узнать сведения о переплатах и невыясненных платежах, сроках уплаты налогов и подачи отчетности, а также выбрать режим налогообложения, подать заявления в налоговый орган, отследить ход исполнения заявлений и запросов, получать справки о состоянии расчетов с бюджетом, акты сверки, зарегистрировать ККТ.

Сервис «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица» предоставляет предприятиям онлайн-услуги, связанные с государственной регистрацией, представлением отчетности, получением справок и выписок различной формы, в том числе о задолженности по налогам и сборам.

Заранее спланировать свой визит в инспекцию поможет очень простой в использовании сервис «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Чтобы через Интернет записаться на прием, необходимо выбрать день, время и услугу, а затем распечатать автоматически сформированный талон, который нужно предъявить в налоговом органе.

Осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя, не посещая налоговые органы, можно через сервис «Подача документов на государственную регистрацию в электронном виде». А раздел «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП» дает возможность на основании запроса, направленного через Интернет, получить выписку из Единого государственного реестра юридических лиц или индивидуальных предпринимателей.


Категория: ИФНС

Возврат к списку