28.07.2021

По запросу администрации Березовского района по разъяснению законодательства в сфере рыболовства

По запросу администрации Березовского района по разъяснению законодательства в сфере рыболовства в отдел государственного контроля, надзора, охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству (далее – Отдел государственного контроля, надзора по ХМАО-Югре) сообщает, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 21 ноября 2019 года №1482 «Об утверждении правел учета сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов и ведения реестра сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов и правил обязательной поштучной маркировки сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов» (Далее - Правила учета). Согласно пункта 2 Правил учета «Учету подлежат все сетные орудия, используемые для любительского рыболовства в границах Ханты-Мансийского автономного округа-Югы.

Граждане Березовского района осуществляющие любительское рыболовство с использованием сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов предоставляют в территориальный орган, к зоне ответственности которого относятся водные объекты, на которых владелец сетного орудия планирует осуществлять любительское рыболовство с применением данных сетных орудий, заявление о внесении сведений о сетных орудиях в реестр (приложение).

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры ведение реестра сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов в соответствии с полномочиями осуществляет Отдел государственного контроля, надзора по ХМАО-Югре. Прием заявлений обеспечивается путем направления в адрес Отдела государственного контроля, надзора по ХМАО-Югре заявлении о внесении сведений в реестр.

Данные заявления можно направить одним из способом:

- почтовым отправлением, в виде отсканированного документа или фотоснимка;

- на адрес электронной почты Отдела государственного контроля, надзора по ХМАО-Югре;

- факсимильной связью или непосредственно доставить в Отдел государственного контроля, надзора по ХМАО-Югре.

Адрес Отдел государственного контроля, надзора по ХМАО-Югре: 628012, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, г. Ханты-Мансийск, ул. Гагарина, д. 186, тел./факс: 8(3467)33-67-93, e-mail: gscontrol86@noturfish.ru.

Сетевые орудия добычи (вылова) водных биологических ресурсов используемые для обеспечения традиционного рыболовства коренными малочисленными народами Севера регистрации и учету не подлежат.

Для получения консультации, граждане вправе обратится в Березовское подразделение Отдел государственного контроля, надзора по ХМАО-Югре по адресу: Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Березовский район, п. Березово, ул. Берсенева, д. 9А, тел. 89048842772, старший государственный инспектор – Александр Васильевич Смирнов.



Нижнеобское территориальное управление

Федерального агентства по рыболовству

Начальнику отдела государственного

контроля надзора, охраны водных

биологических ресурсов и среды их

обитания по

Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре

(наименование субъекта РФ)

 

___________________________________________________________

(Ф.И.О. гражданина, дата и место рождения

 

____________________________________________________________

Адрес места жительства (места пребывания), ИНН (при наличии)

 

Паспотр сер.:                   №________________

данные документа удостоверяющего личность             

 

Тел.                   эл. почта:__________________

номер контактного телефона и (или) адрес электронной почты)

 

Индекс: ­­­­­­                      ИНН:________________

                         

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о внесении сведении о сетном орудии в реестр

 

В целях осуществления любительского рыболовства на водном объекте __________________________________________________________________________________

(наименование водных объектов (с указанием субъекта Российской Федерации , муниципальных образований (районов)

_________________________________________________________________

субъектов Российской Федерации и местоположения относительно населенного пункта на территории которых

_________________________________________________________________

расположены или к территориям которых примыкают такие водные объекты) либо километраж реки)

прошу внести в реестр учета сетных орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов, принадлежащие мне на праве собственности орудие лова следующего вида и параметров:

_________________________________________________________________

(наименование сетевого орудия, с указанием: для жаберных сетей – длины, высоты, размера (шага) ячеи: для неводов всех типов,

_________________________________________________________________ бредней – длены, высоты, размера (шага) ячей: для сетных ловушек любых типов, прочих сетных орудий лова – сведений об

_________________________________________________________________

основных конструктивных характеристиках в снаряжённом (расправленном) виде (длина, высота, ширина, размер (шаг) ячеи), в соответствии с правилами рыболовства)

Настоящим заявлением подтверждаю, что ознакомлен с требованиями Правил рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна. Также в соответствии с п. 4 ст. 9 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных». Настоящие согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме.

 

_____________________ ____________________________________________________________

                 (подпись)                                                                                                  (Ф.И.О.)

 

«_____»________________20___года



Категория: КМНС и природопользование, сельскому хозяйству и экологии

Возврат к списку