Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Информация о заседании комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Березовского района


29.06.2021

Информация о заседании комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Березовского района

29.06.2021г. в администрации Березовского района состоялось (заочно) очередное заседание Комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Березовского района по вопросу:                                                 

«Задолженность по налогам, сборам, пеням и штрафам, а также по страховым взносам на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование, муниципальных учреждений, муниципальных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, доля участия муниципального образования в которых составляет 50 и более процентов».

        По информации, поступившей от Департамента финансов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (по данным УФНС по ХМАО – Югре) на 01.04.2021 года по налогам, сборам, пеням и штрафам, а также по страховым взносам на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование у муниципальных учреждений Березовского района муниципальных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, доля участия муниципального образования Березовский район в которых составляет 50 и более процентов имеется неотрегулированная задолженность.

        На дату заседания задолженность по муниципальным учреждениям полностью погашена. Остаток задолженности по муниципальным унитарным предприятиям числится по предприятиям, в отношении которых введена процедура банкротства.

Решение:

1.Руководителям муниципальных учреждений совместно с руководителями бухгалтерских служб принять меры по недопущению задолженности по налогам, сборам, пеням и штрафам, а также по страховым взносам на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование. Применять меры дисциплинарной ответственности к сотрудникам, допустившим наличие необоснованной недоимки по налогам и страховым взносам.

Срок: постоянно

2. Ответственным должностным лицам бухгалтерских служб муниципальных учреждений производить сверку расчетов по налогам и страховым взносам с ИФНС.

Срок:

- ежеквартально - 01 числа второго месяца, следующего за истекшим кварталом (первый, второй, третий квартал);

- по итогам налогового периода – до 01 апреля года, следующего за отчетным периодом.

3. Комитету образования администрации Березовского района предоставлять в Комитет по финансам администрации Березовского района по всем подведомственным учреждениям справки из налогового органа о состоянии расчетов по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации на квартальную дату, подтверждающие отсутствие недоимки по уплате налогов, сборов и обязательных платежей, а также задолженности по уплате процентов за пользование бюджетными средствами, пеней, штрафов, иных финансовых санкций.

Срок: ежеквартально до 10 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.

4. Управлению по жилищно-коммунальному хозяйству осуществлять мониторинг над процессом судебного производства в отношении организаций, находящихся в процедуре банкротства.

Срок: постоянно

5. Муниципальным унитарным предприятиям, в отношении которых не введена процедура банкротства, обеспечить недопущение задолженности по налогам, сборам, пеням и штрафам, а также по страховым взносам на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование.

Срок: постоянно

Секретарь комиссии

Категория: Финансы

Возврат к списку