10.09.2021

Еще больше жителей Березовского района льготных категорий смогут поехать в санатории в этом году

Это возможно благодаря доведению дополнительного финансирования из федерального бюджета в размере 24 млн рублей. На эти средства в настоящее время отделением Фонда социального страхования РФ закуплено более 500 санаторно-курортных путевок с датами заездов до конца года.

Гражданам с инвалидностью и другим льготникам предложено поправить свое здоровье в санаториях Свердловской, Тюменской, Самарской областей, а также Пермского края и Кубани. Лечиться наши льготники смогут и не выезжая за пределы региона. Более 240 путевок приобретены в центр реабилитации «Нефтяник Самотлора», который находится в 30 км от Нижневартовска на живописном берегу реки Вах.

В прошлом году деятельность российских здравниц была ограничена, в связи с чем большая часть заездов в них не состоялась. Фондом социального страхования было принято решение о переносе путевок для северян на 2021 год. Сейчас наши специалисты активно информируют граждан, подавших ранее заявления и желающих пройти курс оздоровления, о появившейся для них возможности сделать это в ближайшие месяцы.

Всего по Берёзовскому району на санаторно-курортное лечение заявились 57 человек, из них 42 взрослых и 15 детей.

На сегодняшний день выдано 29 путевок.

Отметим, что вместе с путевками граждане получают талоны на бесплатный проезд к месту оздоровления и обратно.

Информация ГРС №1 регионального отделения Фонда

по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре

http://r86.fss.ru/


Категория: Фонд социального страхования

Возврат к списку