08.09.2021

3 сентября в России объявлен Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день чтят память погибших во время теракта в Беслане - в школе № 1

На площади Игримской школы № 1 прошел традиционный ежегодный митинг, на котором присутствовали школьники, студенты и жители поселка. Участники акции отдали дань памяти всем погибшим в те роковые дни детям и взрослым, зажгли в их честь свечи, символизирующие память, скорбь и хрупкость человеческой жизни.

«День солидарности в борьбе с терроризмом – это символ сплоченности государства и общества. В противодействие актам террора мы с вами должны быть толерантными, должны обладать взаимоуважением, должны быть бдительными, чтобы не допустить терроризма в нашей стране», - сказала Елена Котовщикова, заместитель главы администрации городского поселения Игрим.

Те три дня в Беслане, которые пережила страна 17 лет назад, надолго отпечатаются в памяти людей: крики и слезы детей, мольбы о помощи. Это не должно повториться вновь. Люди всего мира объединяются, чтобы такого не допустить.

«Террор - страшнее нет войны, войны безжалостной и подлой…
Террор - страшнее нет беды, беды всеобщей, всенародной...
Букет осенних хризантем мы в память возлагаем вам...
Мы помним, мы скорбим, Беслан, сегодня с вами, вместе с вами...», - стих прочла Варвара Жарова, ученица Игримской СОШ имени Героя Советского Союза Собянина Гавриила Епифановича.


Категория: Противодействие терроризму

Возврат к списку