23.09.2021

Продолжается реализация Указа о выплатах на школьников

В соответствии с Указом Президента РФ № 396 от 2 июля 2021 года «О единовременной выплате семьям, имеющим детей» выплата в размере 10 тысяч рублей назначается на детей от 6 до 18 лет, которым 6 лет исполнится не позднее 1 сентября 2021 года, а 18 лет – не раньше 3 июля (это первый день после выхода указа о выплате). Помимо родителей, средства могут получить усыновители, опекуны и попечители детей.

Выплаты получат все дети шестилетнего возраста, в том числе и те, кто в этом году по каким-то причинам не пошёл в школу. Единовременная выплата также полагается инвалидам и людям с ограничениями по здоровью, если им от 18 до 23 лет, и они продолжают получать основное общее образование.

Если родители не успели оформить выплату до конца лета, они смогут сделать это в сентябре и октябре. Эта единовременная выплата не зависит от дохода семьи, в которой воспитываются дети и не учитывается в составе доходов. Обратиться за ней можно до 1 ноября 2021 г.

При наличии права родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода. Помимо портала госуслуг заявления также принимаются во всех клиентских службах Пенсионного фонда.

Для зачисления единовременной выплаты 10 тысяч рублей в заявлении указывается счёт, к которому выпущена банковская карта с любой платежной системой, действующей в России.

В Югре по состоянию на 22 сентября 2021 года, количество детей, которым произведены выплаты, составляет 279743 детей.

Единовременные выплаты финансируются из федерального бюджета. Пенсионный фонд, выполняя порученные государственные полномочия, доводит указанные средства до получателей. Бюджет Пенсионного фонда на эти цели не расходуется.

Все о новых выплатах школьникам опубликовано здесь

ссылка https://pfr.gov.ru/grazhdanam/vyplaty_k_uchebnomu_godu

Отделение ПФР по ХМАО-Югре

Категория: Отделение социального фонда России по ХМАО-Югре

Возврат к списку