Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Дистанционная информационная встреча с работниками АО «Управление технологического транспорта» Нягани


29.10.2021

Дистанционная информационная встреча с работниками АО «Управление технологического транспорта» Нягани

27 октября 2021 года ведущий специалист-эксперт отдела оценки пенсионных прав застрахованных лиц №6 управления установления пенсий ГУ-ОПФР в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре Ольга Владимировна Гладкова провела дистанционную информационную встречу с работниками АО «Управление технологического транспорта».

Информационно-разъяснительное мероприятие было проведено посредством телефонной селекторной связи с предварительным направлением брошюр и презентативных материалов на электронный адрес организации. В мероприятии приняло участие 19 человек.

Основой встречи стало разъяснение изменений пенсионного законодательства в связи с вступлением в силу Федерального закона от 3 октября 2018г. № 350-ФЗ « О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсии».

Ольга Владимировна разъяснила, в частности, то, что мужчины по достижению 60 лет и женщины по достижению 55 лет (с учетом переходного периода 2019-2022г), если они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют трудовой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет».

Дано разъяснение о том, каким гражданам досрочный выход на пенсию сохраняется полностью без изменений:

- работникам, занятым во вредных и опасных условиях труда;

- женщинам, родившим 2-х и более детей, если они имеют стаж работы в местности, приравненной к районам Крайнего Севера 17 лет и общий страховой стаж не менее 20 лет;

- лицам, пенсия которым назначается ранее общеустановленного возраста по социальным мотивам и состоянию здоровья.

В полном объеме сохраняются пенсии по инвалидности. Лицам, потерявшим трудоспособность, пенсия назначается независимо от возраста при установлении группы инвалидности.

Отдельно обсудили льготы работников достигших предпенсионного возраста. Кто относится к предпенсионерам, когда приобретаются данные права на льготы.

В заключительной части встречи сотрудники предприятия задавали дополнительные вопросы по заблаговременной работе с гражданами предпенсионного возраста, о зависимости размера пенсии при проживании в различных регионах страны, о льготах на проезд к месту отдыха неработающим пенсионерам. На все вопросы были даны исчерпывающие ответы.

Категория: Отделение социального фонда России по ХМАО-Югре

Возврат к списку