08.11.2021

В Югре пройдет онлайн-курс «Создание и развитие малых рыбоводных хозяйств в Югре»

Как научиться выращивать рыбу и создать прибыльный бизнес?

13-14 ноября участвуй в онлайн-курсе «Создание и развитие малых рыбоводных хозяйств в Югре».

Рыбоводное хозяйство – это востребованное и перспективное направление в сельском хозяйстве, набирающее свою популярность.

Спикерами курса станут опытные практики с многолетним стажем, которые смогут ответить на все узкопрофильные вопросы.

Участие в онлайн-курсе бесплатное в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

За 2 дня вы узнаете о создании малого рыбоводного хозяйства с нуля, о типах рыбоводных хозяйств, технологиях применяемых в рыбоводстве, ассортименте рыб для производства, повышение экономической эффективности открытых рыбоводных ферм при помощи внедрения инкубационно-малькового цеха, выборе посадочного материала, приёме и адаптации икры, об основах гидрохимии и ихтиопатологии. Это отличная возможность получить теоретические и практические знания и обменяться опытом с единомышленниками.

Дополнительно на курсе расскажем о мерах поддержки бизнеса в автономном округе в сфере сельского хозяйства, создание и вступление в сельскохозяйственные потребительские кооперативы, подборе необходимого оборудования для начала деятельности, где и как бесплатно зарегистрировать свой бизнес. Программа обучения состоит из восьми лекций.

Для удобства слушателей онлайн-курс пройдет в выходные дни
на платформе ZOOM.

Организатор онлайн-курса – Фонд развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры при поддержке Департамента промышленности автономного округа и производственной компании ООО «Аквафермер».

Партнеры курса – журнал Рыболовство и Рыбоводство, сетевязальная компания ООО «Люксол®», осетровая компания Кочубей, страховая компания ООО «Инновационные страховые решения».

Для участия в онлайн-курсе заполни анкету на сайте Фонда развития Югры в разделе «Центр сельхозкооперации» до 13 ноября 2021 года ссылке

Вся актуальная информация об онлайн-курсе будет публиковаться в сообществе социальной сети ВКонтакте «Фермеры Югры» Центра компетенций в сфере с/х кооперации и поддержки фермеров https://vk.com/farmugra. Подпишись, и не пропусти новости об онлайн-курсе.

Есть вопросы, звони - специалист Центра компетенций в сфере с/х кооперации и поддержки фермеров, Кулябин Михаил Федорович, тел. 8-3467-388-575 доб.165, e-mail: kmf@fondugra.ru


Категория: КМНС и природопользование, сельскому хозяйству и экологии

Возврат к списку