Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

В IV квартале 2021 года, прошло 4 заседания Общественного совета при администрации Березовского района по реализации государственной политики в социальной сфере на территории Березовского района под председательством Шехиревой Светланы Михайловны


22.12.2021

В IV квартале 2021 года, прошло 4 заседания Общественного совета при администрации Березовского района по реализации государственной политики в социальной сфере на территории Березовского района под председательством Шехиревой Светланы Михайловны

В ходе заседания были рассмотрены вопросы как согласно плана Общественного совета на 2021 г, так и внеочередные:

1.     Рассмотрение проекта Закона Ханты-Мансийского автономного округа Югры «О порядке заключения брака в торжественной обстановке в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре»;

2.     Рассмотрение проекта публичной декларации государственной программы «Социальное и демографическое развитие» Департамента социального развития Ханты-Мансийского автономного округа – Югры;

3.     О социальном обслуживании граждан Березовского района итоги за 2021 год.

4.     Об итогах реализации проекта «Культура» в 2021 году.

5.     Ситуация на рынке труда Березовского района, итоги реализации мероприятий государственной программы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Поддержка занятости населения».

6.     Рассмотрение проекта распоряжения Правительства автономного округа «О внесении изменений в распоряжение Правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 19 мая 2017 года № 292-рп «О формировании рейтинга муниципальных образований Ханты-Мансийского автономного округа – Югры по итогам реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства, обеспечения доступа негосударственных (немуниципальных) организаций к предоставлению услуг (работ) в социальной сфере и внедрения конкурентных способов оказания муниципальных услуг (работ) в социальной сфере»

7.     О ходе реализации национальных и региональных проектов, а также об осуществлении общественного контроля за ходом реализации строительства объектов, предусмотренных национальными и региональными проектами.

8.     О коллективном обращении в адрес депутата П.Н. Завального по вопросу строительства ПЦР-лаборатории на территории Березовского района.

Поручения и предложения по данным вопросам отражены в протокольных решениях, протоколы размещены на сайте администрации Березовского района в разделе:

Деятельность – Социальная сфера – Комиссии и советы – Общественный Совет Березовского района.

Заседание №12 было итоговым, за период работы 2018 года по 2021 год». (Срок полномочий членов Общественного совета - 3 года с даты утверждения постановления администрации Березовского района, утверждающего состав Общественного совета).

 

Председателем Общественного совета был зачитан доклад «Об итогах работы Общественного совета при администрации Березовского района по реализации государственной политики в социальной сфере на территории Березовского района с 2018 года по 2021 год».

В состав нового Общественного совета на период работы 2022-2025 г. общественными и профсоюзными объединениями Березовского района были предложены кандидатуры из 15 человек, все кандидатуры были подтверждены. В I квартале 2022 года новым составом будет избран председатель Общественного совета.


Возврат к списку