29.03.2022

Информационное сообщение о проведении публичных слушаний

25 апреля 2022 года в 18 часов 05 минут в зале заседаний (4 этаж) администрации Березовского района по адресу: пгт.Березово, улица Астраханцева, 54 состоятся публичные слушания по проекту решения Думы Березовского района «О внесении изменений в устав Березовского района», одобренному решением Думы Березовского района от 24 марта 2022 года                 № 78.

        Ознакомиться с материалами по вышеуказанному вопросу возможно по адресу: пгт.Березово, улица Астраханцева, 54, кабинет 102, а также в газете «Жизнь Югры», на официальном сайте органов местного самоуправления Березовского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Нормотворчество», подразделе «Публичные слушания».

        Проектом решения Думы «О внесении изменений в устав Березовского района» предлагается внести следующие изменения в устав района:

          

          1.      Часть 1 статьи 1 изложить в следующей редакции:

«1. Березовский район образован на основании постановлений ВЦИК от 3 ноября и 12 ноября 1923 года в составе Тобольского округа Уральской области с центром в г.Березове.

День Березовского района отмечается ежегодно 3 ноября.».

          Основание - Методическими рекомендациями по внесению изменений в Уставы муниципальных образований с целью, закрепления даты образования и даты празднования муниципального образования и населенных пунктов, входящих в его состав (письмо 02-Исх-791 от 03.03.2022).

2.      В части 6 статьи 27:

2.1. в пункте 2 слова «о проведении эвакуационных мероприятий в чрезвычайных ситуациях и организует их проведение;» заменить словами «организует и осуществляет проведение эвакуационных мероприятий при угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций;»;

2.2. дополнить пунктом 10.2 следующего содержания:

«10.2) устанавливает при ликвидации чрезвычайных ситуаций федерального, межрегионального, регионального, межмуниципального и муниципального характера факты проживания граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства в жилых помещениях, находящихся в зоне чрезвычайной ситуации, нарушения условий их жизнедеятельности и утраты ими имущества в результате чрезвычайной ситуации;».

          Основание - Федеральным законом от 30.12.2021 № 459-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».



О назначении слушаний


Категория: Дума района

Возврат к списку