08.04.2022

Семьям с невысоким доходом установлена ежемесячная выплата на ребенка от 8 до 17 лет

С 1 апреля 2022 года вводится ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет. Ее могут получить российские семьи со среднедушевым доходом ниже регионального прожиточного минимума на душу населения.
Размер выплаты составляет 50% от детского прожиточного минимума в регионе. Если среднедушевой доход семьи с учетом выплаты в 50% не дотягивает до регионального прожиточного минимума, то выплата назначается в размере 75%. Если и в этом случае региональный минимум не превышен, то выплата составит 100% от прожиточного минимума на ребенка. Обратиться за получением выплаты можно через МФЦ и портал госуслуг.
Указ Президента Российской Федерации от 31.03.2022 № 175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей» вступает в силу со дня подписания.





При использовании указанной информации ссылка на прокуратуру Березовского района является обязательной. При освещении информации в теле-, радиоэфирах необходимо направлять эфирные справки (количество эфиров с учетом повторов) на адрес электронной почты (berezovo@prokhmao.ru) или  по каналам факсимильной связи на тел. 8 (34674) 2-13-48



Категория: Прокуратура района

Возврат к списку