Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

«Госключ» – новый сервис на Портале госуслуг


05.09.2022

«Госключ» – новый сервис на Портале госуслуг

Слушатели очного обучения по программе «Ресурсы и сервисы цифровой экономики» в центрах общественного доступа успешно осваивают в том числе и новые цифровые сервисы Портала госуслуг. Курсы проводятся в ходе реализации нацпрограммы «Цифровая экономика».

Одна из таких новинок – мобильное приложение «Госключ» для подписания документов онлайн. Это удобный и безопасный сервис для пользователей Портала госуслуг с подтвержденной учетной записью, где бесплатно создается сертификат электронной подписи. Для установки приложения и получения электронной подписи потребуется не более трех минут. Перечень сделок и юридических документов, которые можно подписывать с помощью нового сервиса в дальнейшем будет расширяться. Таким образом государственные, муниципальные и коммерческие услуги становятся доступны широкому кругу пользователей.

При обучении по данной программе цифровые кураторы центров общественного доступа активно используют памятки, разработанные специалистами Югорского НИИ информационных технологий.


Возврат к списку