26.09.2022

По иску прокурора района суд обязал администрацию поселения устранить нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратурой района установлено, что органами местного самоуправления городского поселения Игрим работа по организации дорожного движения в муниципальной образовании проводится ненадлежащим образом.

Так, администрацией поселения не приняты меры по разработке и утверждению проектов организации дорожного движения (ПОДД) в отношении автомобильных дорог, что является нарушением требований Федерального закона от 29.12.2017 № 443-ФЗ «Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Кроме того, отсутствие ПОДД в отношении объектов дорожной сети в населенных пунктах поселения нарушает права граждан на безопасность при нахождении на автомобильных дорогах местного значения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района направлено исковое заявление в суд об обязании администрации городского поселения Игрим разработать проекты организации дорожного движения в отношении автомобильных дорог местного значения.

Суд рассмотрел иск прокурора и удовлетворил в полном объеме.

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку