08.11.2022

Объявление о проведении отбора получателей субсидий на предоставление субсидий в 2023 году

Администрация Березовского района информирует о проведении отбора получателей субсидий на возмещение недополученных доходов при оказании жилищно-коммунальных услуг на территории Березовского района по регулируемым ценам.

Отбор юридических лиц (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальных предпринимателей для предоставления Субсидий осуществляется посредством запроса предложений (далее – отбор) исходя из их соответствия критериям отбора, очередности поступления предложений.

Сроки проведения отбора: с 10 ноября 2022 года по 11 декабря 2022 года

Дата и время начала подачи предложений на участие в отборе

10 ноября 2022 г.

9:00 ч. (по местному времени)

Дата и время окончания подачи предложений на участие в отборе

11 декабря 2022 г.

18:00 ч. (по местному времени)

Наименование субсидии: субсидия на возмещение недополученных доходов при оказании услуг теплоснабжения населению по регулируемым ценам в населенных пунктах городского поселения Игрим Березовского района: пгт. Игрим, п. Ванзетур.

Нормативно правовой акт: «Порядок предоставления субсидий организациям жилищно-коммунального комплекса на возмещение недополученных доходов при оказании жилищно-коммунальных услуг по регулируемым ценам» утвержденный постановлением администрации Березовского района от 26.01.2017 № 53 «О Порядке предоставления субсидий организациям жилищно-коммунального комплекса на возмещение недополученных доходов при оказании жилищно-коммунальных услуг по регулируемым ценам» (далее – Порядок»).

Контактная информация:

Наименование

администрация Березовского района, в лице управления по жилищно-коммунальному хозяйству администрации Березовского района

Место нахождение и почтовый адрес

628140, ХМАО-Югра, пгт. Березово, ул. Астраханцева, д.54

Адрес электронной почты

uzhkh@berezovo.ru

Телефоны

8(34674) 2-12-40; 8(34674) 2-23-80

Контактное лицо

Новикова Светлана Викторовна

Официальный сайт

https://berezovo.ru/

Категория отбора получателей субсидии:

юридическое лицо (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность по предоставлению жилищно-коммунальных услуг на территории Березовского района по регулируемым ценам (услуг теплоснабжения населению по регулируемым ценам в населенных пунктах городского поселения Игрим Березовского района: пгт. Игрим, п. Ванзетур).

Цель предоставления субсидии: возмещение недополученных доходов,

возникающих при оказании жилищно-коммунальных услуг на территории Березовского района по регулируемым ценам (услуг теплоснабжения населению по регулируемым ценам в населенных пунктах городского поселения Игрим Березовского района: пгт. Игрим, п. Ванзетур).

Результат предоставления субсидии: оказание по 31 декабря (включительно) 2023 года жилищно-коммунальных услуг на территории Березовского района по регулируемым ценам (услуг теплоснабжения населению по регулируемым ценам в населенных пунктах городского поселения Игрим Березовского района: пгт. Игрим, п. Ванзетур) в необходимых объемах, определенных договором (соглашением).

Требования к Заявителям получателям субсидий:

Заявитель - юридическое лицо (за исключением государственных (муниципальных) учреждений), индивидуальный предприниматель должен соответствовать по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором проводится отбор, следующим требованиям:

не имеет просроченную задолженность по возврату в бюджет Березовского района субсидий, бюджетных инвестиций предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иную просроченную (неурегулированную) задолженность по денежным обязательствам перед бюджетом Березовского района за прошедший календарный год (действие данного пункта приостановлено до 01.01.2023г.);

не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны) в отношении таких юридических лиц, в совокупности превышает 50 процентов;

не является получателем средств из бюджета Березовского района, на цели в соответствии с Порядком на основании иных нормативных правовых актов администрации Березовского района.

Порядок подачи предложений Заявителем и требования, предъявляемые к форме и содержанию предложений, подаваемых Заявителем для участия в отборе:

Для участия в отборе Заявитель представляет в администрацию Березовского района (управление по жилищно-коммунальному хозяйству) предложение (далее – предложение), включающее:

письменное заявление на участие в отборе, включающее в том числе согласие на публикацию (размещение) на официальном веб-сайте органов местного самоуправления Березовского района информации о заявителе, о подаваемом им предложении, иной информации о нем, связанной с проведением отбора;

документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя, заявителя) (для индивидуальных предпринимателей);

документ, подтверждающий полномочие представителя юридического лица или индивидуального предпринимателя;

копии документов, подтверждающих право заявителя на пользование объектами коммунальной инфраструктуры;

         плановый расчет суммы субсидий в разбивке по месяцам и населенным пунктам на возмещение недополученных доходов при оказании жилищно-коммунальных услуг на территории Березовского района по регулируемым ценам по форме согласно приложению 2 к Порядку.

Заявитель вправе представить по собственной инициативе выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (при наличии), выписку из единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей, по состоянию на 1 число месяца, предшествующего месяцу, в котором планируется проведение отбора.

Предложения представляются Заявителем в администрацию Березовского района (управление по жилищно-коммунальному хозяйству) с сопроводительным письмом одним из следующих способов:

- направляет на бумажном носителе почтовым отправлением по адресу: 628140, пгт. Березово, ул. Астраханцева, 54;

- в электронной форме (в формате Word и PDF) – подписанные руководителем на адрес электронной почты уполномоченного органа: uzhkh@berezovo.ru и novikovasv@berezovo.ru.

Копии документов заверяются подписью руководителя и печатью юридического лица.

Документы, указанные в предложении, регистрируются в управлении по жилищно-коммунальному хозяйству в течение одного рабочего дня с даты их поступления, о чем направляется заявителю (лично либо посредством почтовой или электронной связи) уведомление о регистрации поступившего предложения.         

Ответственность за полноту и достоверность информации, представленной в предложении на получение субсидий и документах, несет руководитель участника отбора.

Порядок отзыва предложений Заявителей, порядок возврата предложений Заявителей, определяющего в том числе основания для возврата предложений Заявителей, порядок внесения изменений в предложения Заявителей:

Заявитель вправе отозвать предложение до утверждения результатов отбора путем направления в управление по жилищно-коммунальному хозяйству обращения об отзыве предложения.

Заявитель вправе внести изменения в предложение до даты окончания приема предложений путем направления в управление по жилищно-коммунальному хозяйству обращения о внесении изменений в предложение. Обращение о внесении изменений в предложение и приложенные к нему документы приобщаются к предложению и являются его неотъемлемой частью.

При поступлении изменений в ранее поданное предложение оно считается вновь поданным и регистрируется в соответствии с пунктом 2.5 Порядка.

Основаниями для отклонения предложения на стадии рассмотрения и оценки предложений являются:

а) несоответствие Заявителя требованиям, установленным пунктами 1.9, 2.2 Порядка, несоответствие предложения пункту 2.3 Порядка;

б) недостоверность представленной Заявителем информации, в том числе информации о месте нахождения и адресе;

в) подача Заявителем предложения после даты и (или) времени, определенных для подачи предложений.

Правила рассмотрения и оценки предложений Заявителей:

В течение 1 рабочего дня с даты поступления предложения, управление по жилищно-коммунальному хозяйству регистрирует его и направляет заявителю письменное уведомление о его регистрации.

В целях рассмотрения предложения и принятия решения о соответствии (несоответствии) Заявителя, его предложения требованиям Порядка, управление по жилищно-коммунальному хозяйству готовит проект распоряжения администрации Березовского района о создании комиссии по отбору заявителей для предоставления субсидий (далее – Комиссия). Положение о комиссии, ее состав утверждается распоряжением администрации Березовского района.

Комиссия в срок не более 3 рабочих дней со дня окончания приема предложений рассматривает их и заявителей на предмет соответствия требованиям, установленным пунктами 1.9, 2.2, 2.3 Порядка.

Заявители, соответствующие требованиям, установленным пунктами 1.9, 2.2 Порядка, представившие предложения, предусмотренные пунктом 2.3 Порядка, являются прошедшими отбор.

По результатам рассмотрения предложений Комиссия принимает решение о соответствии (несоответствии) заявителей и их предложений требованиям Порядка, о чем составляется протокол.

Протокол подписывают председатель, секретарь и все члены Комиссии не позднее 2 рабочих дней с даты рассмотрения всех зарегистрированных предложений.

        

Порядок предоставления Заявителям разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления:

Заявитель отбора предложений не позднее, чем за 7 рабочих дней до окончания срока подачи заявок вправе обратиться в адрес управления по жилищно-коммунальному хозяйству за разъяснениями положений объявления о проведении отбора. Управление по жилищно-коммунальному хозяйству в течение 5 рабочих дней с момента поступления запроса в письменном виде о разъяснении положений объявления о проведении отбора предоставляет Заявителю указанные разъяснения с использованием почтовой и (или) электронной связи.

Управление по жилищно-коммунальному хозяйству информирует претендентов на получение субсидий о принятом решении, результатах рассмотрения предложений в срок не более 2 рабочих дней со дня принятия решений, предусмотренных пунктом 2.10 Порядка путем размещения информации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на официальном сайте органов местного самоуправления "Муниципальное образование Березовский район Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в разделе "Деятельность" - "Жилищно-коммунальный комплекс" - "Информация ЖКХ» (https://berezovo.ru/activity/zhkh/informatsiya-zhkkh.php), включающей сведения:

- дата, время и место рассмотрения предложений;

- информация о заявителях, предложения которых рассмотрены;

- информация о заявителях, предложения которых отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие предложения;

- наименования заявителей, с которыми заключаются договор (соглашение) о предоставлении Субсидий, размер предоставляемой им Субсидии.

Срок, в течение которого победитель отбора должен подписать договор (соглашение) о предоставлении субсидий:

По результатам рассмотрения документов для заключения договора (соглашения) администрация Березовского района в срок не позднее 15 рабочих дней со дня принятия решения заключает с победителем отбора договор (соглашение) о предоставлении субсидий сроком: с 1 января по 31 декабря, а в случае принятия решения об отказе в заключении договора (соглашения) направляет соответствующее уведомление.

Условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения договора (соглашения):

Получатель субсидии, не подписавший договор (соглашение) в течении 15 рабочих дней со дня принятия решения считается уклонившимся от заключения договора (соглашения).

Дата размещения результатов отбора на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»:

Протокол комиссии по рассмотрению предложений и отбору заявителей размещается на официальном веб-сайте органов местного самоуправления Березовского района в течение 2 рабочих дней после его подписания.


Категория: Управление по ЖКХ

Возврат к списку