Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Вниманию жителей Березовского района!


25.11.2022

Вниманию жителей Березовского района!

С начала декабря по многоквартирному жилому фонду, в том числе с низкой пожарной устойчивостью, запланированы межведомственные рейды с участием сотрудников филиала «Центроспас-Югория» по Березовскому району, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Березовскому району МЧС России, полиции, Управления гражданской защиты населения Березовского района, Администрации Березовского района. Важнейшим аспектом пожарной безопасности в многоквартирных домах является правильное, соответствующее установленным требованиям, обустройство территорий общего пользования, к которым, в частности, относятся лестничные площадки, коридоры, технические этажи, чердаки и подвалы. Хочется отметить, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации самым главным наказанием, которое может последовать в случае несоблюдения установленных правил – это причинение вреда жизни и здоровью самим жителям дома, их родным и близким.

Поэтому чтобы избежать неприятных последствий, призываем жильцов освободить места общего пользования от вещей, мебели, велосипедов, колясок, оборудования и бытового мусора, а также демонтировать незаконные перегородки, двери, замки, самовольно установленные на путях эвакуации.

Во время рейдов участники межведомственных рейдов не ставят перед собой цель кого-то наказать, главная задача – научить людей правилам пожарной безопасности, чтобы минимизировать риски возникновения пожаров и жертв на них.

Возврат к списку