Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Вопросы профилактики производственного травматизма обсудили в администрации Ханты-Мансийского района


12.12.2022

Вопросы профилактики производственного травматизма обсудили в администрации Ханты-Мансийского района

Здесь прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда с участием специалистов отделения Фонда социального страхования РФ. Начальник отдела страхования профессиональных рисков Светлана Тулисова рассказала об итогах реализации программы финансового обеспечения предупредительных мер по снижению производственного травматизма и профессиональных заболеваний. Так, в 2022 году на ее мероприятия в Югре было выделено свыше 472, 8 млн рублей, из них более 405 тыс. рублей - на Ханты-Мансийский район из расчета 20% от суммы, уплаченных работодателями муниципального образования страховых взносов.

В 2022 году в отделение Фонда обратилось 17 страхователей. В большинстве своем это школы и детские сады. Отделением ФСС были согласованы расходы 13 страхователям на общую сумму более 260 тыс. рублей. В числе основных мероприятий, на которые страхователи района направили средства финансового обеспечения предупредительных мер в 2022 году, – проведение периодических медицинских осмотров.

«Отказы четырем страхователям связаны с предоставлением неполного пакета документов либо недостоверных сведений. Заявления были направлены нам в июле, незадолго до завершения кампании (1 августа), поэтому времени что-либо исправить у работодателей не оказалось. Мы всегда рекомендуем обращаться к нам за финансированием предупредительных мер в первой половине года, чтобы оставлять себе время «про запас» на решение подобных вопросов и устранение замечаний», –    прокомментировала представительница отделения Фонда.

Светлана Тулисова напомнила, что перед тем, как подать документы на финансовое обеспечение предупредительных мер в ФСС, страхователям необходимо проверить данные по своей организации в отделе администрирования страховых взносов на предмет своевременной уплаты страховых взносов, пеней, штрафов, недоимки и уточнить наличие задолженности на момент подачи заявления.

«Всегда обращаем внимание, что даже при подаче заявлений на финансирование предупредительных мер через ЕПГУ, желательно лично обратиться в отделение Фонда и удостовериться, что документы для рассмотрения финансирования представлены в полном объеме. Сделать это можно по телефону 8 (3467) 371-926 и по электронной почте ao.rokina@ro86.fss.ru», – подытожила докладчица.

Категория: Фонд социального страхования

Возврат к списку