Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Более 2,5 тыс. звонков поступило в ноябре на «горячую линию» по прямым выплатам, которая работает в отделении Фонда социального страхования


12.12.2022

Более 2,5 тыс. звонков поступило в ноябре на «горячую линию» по прямым выплатам, которая работает в отделении Фонда социального страхования

Учреждение активно взаимодействует с работающим населением по вопросам выплаты пособий и использует для этого все существующие способы коммуникации, включая телефонную связь, личные кабинеты застрахованных лиц, социальные сети и СМИ.  

Чаще всего югорчане обращаются на «горячую линию». Только за прошедший месяц специалисты приняли 2543 звонка и, соответственно, провели столько же устных консультаций.

Письменные запросы жители округа направляли через свои личные кабинеты (https://lk.fss.ru/), привязанные к порталу «Госуслуги». Этот сервис позволяет получить развернутые официальные ответы. В прошлом месяце таким образом в отделение Фонда поступило 341 письменное обращение.

Если говорить о тематике вопросов югорчан, то они касаются сроков назначения пособий по временной нетрудоспособности, по уходу за детьми до полутора лет, по беременности и родам, единовременного пособия при рождении ребенка, порядка расчета этих выплат, а также статуса электронного больничного листа.

Категория: Фонд социального страхования

Возврат к списку