14.12.2022

Житель Березовского района предстанет перед судом за угрозу убийством

Житель Березовского района понесет уголовную ответственность за то, что угрожал убийством собственной матери.

Прокурором Березовского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении жителя пгт. Березово Березовского района по факту угрозы убийством, при наличии оснований опасаться осуществления этой угрозы.

Органом предварительного расследования установлено, что в ноябре 2022 года в ночное время неработающий мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение преступлений против жизни и здоровья, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры с матерью, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ей два удара кулаком в область головы, затем вывернул руку последней, и нанес ей два удара ногой в ягодичную область.

В продолжение своих преступных намерений, направленных на запугивание потерпевшей, скандалист высказал в адрес матери слова угрозы убийством, после чего снял со стены сувенирный металлический меч. Используя меч в качестве оружия, злоумышленник навел его на беззащитную женщину, и с силой надавил острием в грудь, в область сердца, причинив ей физическую боль и нравственный страдания, чем вызвал у последней чувство страха за свою жизнь.

Действия преступника квалифицированы по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации, санкция которой в качестве наиболее строгого вида наказания предусматривает лишение свободы на срок до 2 лет.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Категория: Прокуратура района

Возврат к списку