Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Изменения в действующий контракт довели должностное лицо до суда


26.10.2015

Изменения в действующий контракт довели должностное лицо до суда

В августе 2015 года постановлением УФАС по ХМАО должностное лицо города Советский было привлечено к административной ответственности (штраф в размере 20 тысяч рублей).

Дело в том, что при строительстве 3 очереди крытого катка в Советском было заключено дополнительное соглашение к уже действующему контракту об изменении сроков завершения строительства. Подобные действия являются нарушением Закона о контрактной системе и влекут за собой ограничение конкуренции.

В своих пояснениях должностное лицо объяснило свои действия нехваткой финансирования, в связи с чем, заказчику  пришлось сдвинуть сроки сдачи объекта.

Комиссия УФАС по ХМАО, изучив материалы дела, пришла к выводу, что согласно документации в контракте нет сведений о необходимости выдачи аванса. Кроме того,  согласно контракту оплата производится на основании предоставленных актов о выполненных работах. Следовательно, действия  заказчика расцениваются как нарушение закона.

Не согласившись с решением антимонопольщиков должностное лицо обратилось в Советский районный суд. Рассмотрев жалобу, суд не выявил оснований для продления сроков действующего контракта, оставив постановление Ханты-Мансийского УФАС России без изменений. 


Категория: Управление Федеральной антимонопольной службы ХМАО

Возврат к списку