Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Руководитель Ханты-Мансийского УФАС принял участие в окружном совещании


31.12.2015

Руководитель Ханты-Мансийского УФАС принял участие в окружном совещании

21 декабря руководитель Ханты-Мансийского УФАС Артур Демкин принял участие в совещании руководителей органов по управлению имуществом и земельными ресурсами городских и муниципальных районов Югры.

В рамках совещания участники обсудили вопросы финансирования
земельных участков инфраструктурой с целью передачи льготным категориям граждан,  обеспечения льготной категории граждан земельными участками для строительства.

Не остался без внимания вопрос о предоставлении муниципальных преференций в целях развития малого и среднего предпринимательства. Артур Демкин рассказал о порядке предоставления преференций.

Так, предоставление преференции с целью поддержки субъектов  малого и среднего предпринимательства должно осуществляться только при наличии программ развития субъектов предпринимательства и не требует согласия антимонопольного органа. В случае отсутствия соответствующей программы, предоставление государственной поддержки возможно после получения  предварительного согласия антимонопольного органа в иных целях, установленных частью 1 статьи 19 Закона о защите конкуренции.

В своем выступлении руководитель антимонопольного органа также отметил, что согласно письму ФАС России от 5 октября 2015 года №АД/53812/15, передача прав в отношении объектов теплоснабжения и  центральных систем горячего,  холодного водоснабжения и т.п., может осуществляться исключительно на основании договоров аренды или концессионных соглашений. Закрепление данных систем за унитарными предприятиями  на праве хозяйственного ведения законодательством не предусмотрено.


Категория: Управление Федеральной антимонопольной службы ХМАО

Возврат к списку