19.10.2016

Попытка обжаловать решение Ханты-Мансийского УФАС не принесла результатов

В декабре 2015 года в Управление Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре поступила жалоба от ООО «Свет и Музыка Н» на действия Администрации Сургутского района при проведении электронного аукциона.

При рассмотрении жалобы Комиссией Ханты-Мансийского УФАС было установлено нарушение части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе и выдано предписание, согласно которому Администрации Сургутского района требуется устранить выявленные нарушения.

В ходе проведения проверки Комиссией было установлено, что в техническом задании заказчиком было предъявлено требование «Стойка под колонку тренога» диапазонное значение которой должно быть от 1,2 м до 2м.

Одним из участников закупки была предложена «Стойка под колонку тренога» высотой от 1,14 м до 2,1 м с регулируемой высотой.

Таким образом, характеристики указанные данным участником входят в диапазон, требуемый заказчиком в техническом задании аукционной документации и соответствуют ему.

Антимонопольным органом сделан вывод о том, что заявка ООО «Свет и Музыка Н» включает в себя характеристики, требуемые заказчиком. Из этого следует, что Администрация Сургутского района неправомерно отклонила заявку и тем самым нарушила часть 5 статьи 67 Закона о контрактной системе. К такому же выводу пришел Арбитражный суд ХМАО – Югры, Восьмой арбитражный апелляционный суд ХМАО – Югры и Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.


Категория: Управление Федеральной антимонопольной службы ХМАО

Возврат к списку