20.03.2017

ЮНЫЕ ИНСПЕКТОРА ДВИЖЕНИЯ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ "ШАГАЮЩИЙ АВТОБУС"

15 марта т.г., в рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы» юные инспектора дорожного движения провели акцию «Шагающий автобус» с обучающимися МБУ ДОД «Современник» в пгт. Березово. В ходе проведения мероприятия-путешествия по улицам поселка юные активисты показывали своим сверстникам, первоклассникам и даже принявшим участие дошколятам, как правильно переходить дорогу на нерегулируемых перекрестках, какой сигнал светофора является другом пешеходов на регулируемых перекрестках, а также какие дорожные ловушки могут встретиться на пути юных пешеходов и как в них не попасть.

            Сотрудники Госавтоинспекции, сопровождавшие «автобус», напомнили о мерах безопасного поведения на улицах и дорогах в весенний период и привели примеры, когда нарушение правил приводит к плачевным последствиям. В свою очередь некоторые участники акции также поделились своими наблюдениями о том кто и как чаще всего нарушает ПДД.

            Все участники акции «Шагающий автобус» остались довольны, ведь приятная прогулка в теплые весенний денек стала еще и полезной.

Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку