Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Госавтоинспекция: юные инспектора движения провели акцию «Юный пешеход»


02.04.2017

Госавтоинспекция: юные инспектора движения провели акцию «Юный пешеход»

С 1 по 27 марта 2017 года на территории округа произошло 12 ДТП с участием детей-пешеходов, в которых получили травмы различной степени тяжести 12 детей.

         С целью сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, предупреждению ДТП с участием детей-пешеходов в период школьных каникул с 30 марта по 02 апреля т.г. на территории Березовского района проходит акция «Юный пешеход», в рамках которой проходят мероприятия:

- рейды по выявлению нарушений водителями в части непредоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах;

- патрулирования совместно с представителями общественного совета в жилых зонах и на улицах с целью предупреждения и предотвращения ПДД со стороны детей.

Сегодня, 31 марта т.г. на центральной площади пгт. Березово юные инспектора дорожного движения провели профилактическую акцию «Юный пешеход», в ходе которой юные активисты распространяли памятки, листовки по правилам дорожного движения для пешеходов и по использованию световозвращающих элементов среди маленьких пешеходов, напоминали им о мерах безопасного поведения на дорогах и наклеивали на одежду и предметы световозвращающие наклейки с призывом соблюдать ПДД. Взрослым пешеходам вручали рекомендации по изучению с детьми «дорожных ловушек».


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку