26.04.2017

Информация о заседании комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Березовского района

19.04.2017г. в администрации Березовского района состоялось очередное заседание Комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Березовского района по вопросам:                                                  
1.           Погашение бюджетных кредитов МУП «Березовонефтепродукт».
2.    О задолженности предприятий, индивидуальных предпринимателей и физических лиц по налогам, поступающим в бюджет Березовского района.
3.    О постановке на налоговый учет организаций и предприятий (обособленных подразделений), осуществляющих деятельность на территории Березовского района без регистрации в налоговом органе.
4.    Собираемость доходов в бюджет Березовского района, администрирование которых осуществляют структурные подразделения администрации района по итогам I квартала 2017г.  Задолженность по неналоговым платежам в бюджет Березовского района. Меры, принимаемые администраторами доходов к должникам, имеющим задолженность.
5.      Проведение претензионной работы Управлением капитального строительства и ремонта в отношении задолженности строительных подрядных организаций.  
6.    Об исполнении протокольных поручений, принятых на заседании комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Березовского района по протоколу № 1 от 28.02.2017 года.

Присутствовали приглашенные:

1.    Менщикова Наталья Александровна – заместитель начальника Межрайонной ИФНС № 8 по ХМАО – Югре
2.    Чугин Александр Арнольдович - генеральный директор МУП «Березовонефтепродукт»
3.       Бачин Олег Анатольевич – и.о.  начальника Управления капитального строительства и ремонта
      
      По итогам заседания комиссией были приняты решения:

1.   МУП «Березовонефтепродукт»:
-  Продолжить работу по погашению просроченной задолженности по бюджетным кредитам;
-  рассмотреть возможность получения кредита в кредитной организации для погашения просроченной задолженности по бюджетным кредитам;



2.    Комитету по финансам администрации района:
- направить письма индивидуальным предпринимателям о необходимости погашения недоимки по налогам на совокупный доход (ЕНВД, УСН);
-    проконтролировать результаты принятых мер в городских и сельских поселениях по погашению недоимки по налогам, поступающим в местные бюджеты;
-   продолжить взаимодействие с Межрайонной ИФНС № 8 по ХМАО – Югре  по предоставлению в Комитет по финансам  информацию о принятых мерах по урегулированию задолженности налогоплательщиков.
3. Администрациям городских и сельских поселений, структурным подразделениям администрации района сообщать в Комитет по финансам информацию о фактах осуществления деятельности на территории Березовского района иногородних организаций.
Продолжить работу с Межрайонной ИФНС № 8 по ХМАО-Югре по  проведению совместных мероприятий по постановке на налоговый учет организаций и предприятий (обособленных подразделений), осуществляющих деятельность на территории Березовского района без регистрации в налоговом органе  и  контролю за перечислением исчисленных и удержанных сумм налога на доходы физических лиц по месту нахождения обособленных подразделений.
4.    Администраторам доходов бюджета Березовского района:
- Обеспечить исполнение плановых назначений по поступлению доходов в бюджет Березовского района в 2017 году;
  - принять все меры к погашению просроченной задолженностью по неналоговым платежам.
5.  Отделу жилищных программ администрации Березовского района:
-  Направить в юридическо-правовое управление администрации района, необходимый пакет документов для принудительного взыскания задолженности по выданным бюджетным ссудам, рассроченным платежам;
-  принять меры к снижению задолженности по платежам за пользование (наём) служебного жилого помещения муниципального специализированного жилого фонда Березовского района. Обеспечить поступление платежей в бюджет в соответствии с утвержденным планом в 2017г.
6. Комитету по земельным ресурсам и управлению муниципальным имуществом к следующему заседанию Думы Березовского района откорректировать плановые назначения 2017 года по поступлению доходов от сдачи в аренду муниципального имущества.
7.  УКСиру предоставить информацию о принятых мерах по взысканию неустойки за нарушение исполнения муниципальных контрактов подрядчиками с учетом проверки КСП (с указанием планируемых сроков проведения претензионной работы).

Секретарь комиссии                                                                          

Категория: Финансы

Возврат к списку