12.05.2017

Гражданский форум Уральского федерального округа объявляет о начале XIII Открытого конкурса социальных программ/проектов «12 ГРАЖДАНСКИХ ИНИЦИАТИВ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА В 2017 ГОДУ»

Конкурс проходит под эгидой полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе.

Конкурс проводится при поддержке Благотворительного фонда «Синара».

Это самый масштабный конкурс для НКО на территории федерального округа. Он призван содействовать развитию гражданского общества в Уральском федеральном округе путем поиска и поддержки гражданских инициатив, направленных на решение социальных проблем, укрепление общественной стабильности и улучшение морально-психологического состояния граждан.

Конкурс ежегодно проводится с 2005 года. За это время в нем приняли участие свыше 1 600 НКО, и свыше 200 стали победителями конкурса

Участниками Конкурса могут стать любые общественные объединения и некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном законом порядке на территории Уральского федерального округа. Срок государственной регистрации данных организаций в качестве юридического лица к дате окончания приема заявок должен быть не менее одного календарного года.

Для участия в Конкурсе необходимо до 1 сентября 2017 года направить в адрес организаторов конкурса заполненную заявку, комплект документов, подтверждающих юридический статус общественной организации и отзывы тех, кто получил непосредственную пользу от реализации проекта.

Принимаются заявки, описывающие проекты, начатые, продолжающиеся или завершенные в течение 2017 года. Заявки с описанием проектов, которые находятся на стадии планирования и реализация которых на практике еще не начата, не рассматриваются.

При оценке представленных проектов главное внимание будет обращаться на социальную значимость и практическую эффективность предлагаемых решений.

Оператор конкурса - НП «Исполком Гражданского форума Уральского федерального округа».

Положение о Конкурсе и образец заявки прилагаются.

Консультации по вопросам заполнения заявок и подготовке материалов на Конкурс:

-                    Трахтенберг Анна Давидовна, секретарь Экспертного Совета, исполнительный директор НП «Исполком Гражданского форума Уральского федерального округа»;

-                    Комарова Александра Лионовна, менеджер.

Контактный телефон: (343) 374-16-08, 8-902-26-81-365, e-mail: yf-urfo(a), bk.ru.

Положение о Конкурсе, а также текущая информация о ходе Конкурса размещаются на официальном сайте Гражданского форума Уральского федерального округа (www.Qf-urfo.ru) в разделе «Конкурсы»

Категория: Разное

Возврат к списку