15.05.2017

Водители медицинских учреждений пгт. Березово присоединились к всероссийской акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость»

В рамках проведения Всероссийской Четвертой Глобальной неделе безопасности дорожного движения, юными инспекторами дорожного движения было предложено водителям районной больницы и скорой помощи пгт. Березово присоединиться к акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», тем самым привлечь внимание остальных водителей к соблюдению скоростного режима. а также уважительному отношению к пешим участникам движения.

            На встрече с водителями активисты рассказали, какие факторы влияют на превышение скорости и как снижение скорости помогает повысить безопасность всех участников дорожного движения. Напомнили, что гарантом личной и окружающих людей безопасности является строгое соблюдение правил дорожного движения и призвали никогда не забывать, что на дороге может внезапно появиться маленький пешеход.

            Всем известно, что пешеходы, велосипедисты и мотоциклисты, особенно маленькие, самые незащищенные участники дорожного движения и именно они при столкновении с автомобилем получают самые тяжелые травмы. Поэтому выбор юных инспекторов, предложить поддержать акцию, пал на людей, которые не понаслышке знают, как хрупка наша жизнь и какие последствия могут быть для человека в результате автомобильных аварий – водителей больницы и скорой помощи.

            Водители единогласно согласились поддержать проводимое мероприятие и сфотографировались с плакатами Всероссийской акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку