Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Юбилейная премия Губернатора Югры: лучшая молодежь округа вновь получит признание


16.05.2017

Юбилейная премия Губернатора Югры: лучшая молодежь округа вновь получит признание

Региональный молодежный центр Югры и окружной Департамент образования и молодежной политики объявляет о приеме представлений на присуждение премии Губернатора Югры в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи. Ежегодно более 30 молодых югорчан уже на протяжении 10 лет получают признательность главы округа за вклад в развитие нашего региона. Прием заявок на юбилейную премию продлится до 16 июня.

Премия учреждена губернатором округа 2007 году в целях поощрения и поддержки талантливой молодежи Югры, проявившей себя в профессии или общественной работе, добившейся заметных результатов в овладении наукой, искусством, в других сферах деятельности. За это время премия присуждена более чем 300 молодым людям в возрасте от 14 до 30 лет, проживающим на территории Югры и внесшим весомый вклад в развитие различных сфер молодежной политики.

Их успехи оценивают по следующим номинациям: в области научно-технического творчества; в работе по сохранению культуры коренных малочисленных народов Севера; в творческой деятельности; в области развития медиа пространства и информатизации; в добровольческой и волонтерской деятельности; в формировании здорового образа жизни молодежи; в патриотическом и духовно-нравственном воспитании; в развитии ученического, студенческого самоуправления; в развитии системы межнациональных отношений, профилактику экстремизма в молодежной среде; в области предпринимательства и управления; в области социальной сферы.

В 2017 году представления на присуждение премии подаются в электронном виде. Для подачи представления выдвигающая организация направляет запрос на электронный адрес press@rmc-ugra.ru для создания личного кабинета в электронной базе талантливой молодежи Югры: премиягубернатора.рф.

Отметим, граждан на присуждение премии могут выдвигать органы местного самоуправления муниципальных образований автономного округа, члены Общественной палаты автономного округа, детские и молодежные общественные объединения автономного округа, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования автономного округа.

На каждого гражданина организация оформляет представление на присуждение премии согласно постановлению, с приложением копий наградных дипломов по итогам олимпиад, конкурсов научных работ, творческих и иных конкурсов по направлению его деятельности, статей и иных документов, характеризующих его достижения, а также согласие на обработку его персональных данных.

Напомним, в 2016 году лауреатами премии стали 32 молодых таланта округа, в сентябре прошла торжественная церемония награждения, где глава округа Наталья Комарова лично вручила награды победителям. Всего на конкурс заявилось 208 представителей талантливой молодежи.

Контактное лицо: Бочкарева Наталья Валентиновна, начальник информационно-аналитического центра автономного учреждения Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Региональный молодежный центр», тел.: +7(3467)31-80-22. По вопросам работы системы обращаться по тел. +7(3467)31-80-20, Аксенов Алексей Владимирович – специалист информационно-аналитического центра.


Категория: Разное

Возврат к списку