Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Госавтоинспекция Березовского района: в период с 23 мая по 02 июня 2017 года на территории Березовского района пройдет профилактическое мероприятие «Внимание дети!»


19.05.2017

Госавтоинспекция Березовского района: в период с 23 мая по 02 июня 2017 года на территории Березовского района пройдет профилактическое мероприятие «Внимание дети!»

В целях сохранения жизни и здоровья детей и подростков, предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в период летних каникул, в период с 23 мая по 02 июня 2017 года на территории Березовского района пройдет профилактическое мероприятие «Внимание дети!».

            Данный период выбран неслучайно, так как согласно многолетней статистике количество ДТП с участием детей увеличивается в период предшкольных летних каникул.

            В рамках указанного мероприятия будет проводиться ряд акций:

           - с 24 по 26 мая т.г. будет проводиться акция «Я- велосипедист», направленная на предупреждение аварийности с участием двухколесного транспорта. Особый акцент будет уделяться предупреждению нарушений правил дорожного движения со стороны несовершеннолетних водителей мопедов, скутеров, мотоциклов, велосипедистов,, а также использованию защитной экипировки;

            - с 29 по 31 мая т.г. – акция «Пристигни ребенка», направленная на использование пассивных средств защиты при перевозке детей в салонах автомобилей. Вблизи образовательных организаций района 29 мая пройдет профилактическое мероприятие по проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств;

            - с 1 по 2 июня т.г. – акция «Пешеходный переход», направленная на профилактику нарушений со стороны пешеходов, а также привития навыков безопасного поведения детей-пешеходов на улице, дороге и во дворах.

            Уважаемые водители, снижайте скорость перед пешеходными переходами, вблизи учебных заведений, в жилых зонах и дворовых территориях. Если в вашем автомобиле находится несовершеннолетний пассажир – используйте средства пассивной защиты в зависимости от возраста, веса и роста ребенка. Будьте вежливы с двухколесными участниками дорожного движения. Родителям, бабушкам и дедушкам необходимо еще раз напоминать детям о правилах дорожного движения, контролировать поведение детей на улицах и во дворах. Жизнь детей -самое дорогое, берегите ее!


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку