Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Житель Березовского района перевел мошенникам 34 000 рублей.


20.11.2017

Житель Березовского района перевел мошенникам 34 000 рублей.

В дежурную часть полиции Березовского района поступило заявление от 24-летнего жителя пгт.Березово по факту мошенничества.

Так, молодой человек через сайт бесплатных объявлений заказал запчасти на свой автомобиль. Созвонившись с продавцом, потерпевший перевел предоплату. Когда спустя трое суток заявитель на сайте транспортной компании не увидел своего заказа и возврата денег не получил, то понял, что его обманули и обратился в полицию. В результате мошеннических действий, пострадавший лишился 34 000 рублей.

В настоящий момент следственным отделением ОМВД России по Березовскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество с применением значительного ущерба гражданину». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа до 300 тысяч рублей либо лишением свободы сроком до 5 лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Не совершайте сделки с непроверенных сайтов и с непроверенными продавцами! Если Вам предлагают внести залог или полностью оплатить товар, ни в коем случае не соглашайтесь! Лучше попросите отправить товар наложенным платежом. Если Вы имеете дело с мошенником, то он сразу откажется от такой сделки или попробует Вас переубедить!

Обо всех фактах мошеннических действий в отношении Вас и Ваших близких незамедлительно сообщайте в полицию!

ОМВД России по Березовскому району


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку