05.12.2017

Госавтоинспекция предоставляет услуги через Единый портал гос.услуг

ОГИБДД ОМВД России по Березовскому району напоминает гражданам о том, что все необходимые услуги по линии ГИБДД:

- регистрация авто-мото-транспортного средства и прицепов к ним;

- выдача или замена водительских удостоверений;

- предоставления сведений об административных правонарушениях;

можно получить, воспользовавшись Единым порталам государственных услуг (www. gosuslugi.ru)

Как зарегистрироваться на Едином портале Gosuslugi.ru

Что понадобиться для регистрации на портале госуслуги?

−Паспорт (необходимые паспортные данные);

−СНИЛС (Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, его одиннадцатизначный номер);

− номер мобильного телефона или адрес электронной почты.

После того как Вы перешли на портал gosuslugi.ru, Вам необходимо в правом верхнем углу сайта кликнуть по ссылке «Регистрация». После этого Вам будет предложено пройти процедуру предварительной регистрации, которая включает в себя:

− заполнение простой формы

− подтверждение своего номера телефона или электронной почты.

Шаг 1.

Предварительная регистрация.

На данном этапе Вам необходимо заполнить всего

три поля:

− Фамилия

− Имя

− Номер мобильного телефона.

Если мобильного телефона у Вас нет, то Вам необходимо нажать на ссылку «У меня нет мобильного телефона» и ввести свой адрес электронной почты.

Если форма заполнения корректна, жмём на кнопку «Зарегистрироваться», после чего следует этап подтверждения номера мобильного телефона. В поле «Подтвердите, что вы не робот» введите комбинацию из цифр, высланных Вам в виде SMS-сообщения на мобильный телефон, указанный при регистрации. Нажимаем кнопку «Подтвердить».

Если код указан корректно и система подтвердила Ваш номер телефона, то на следующем этапе Вам будет необходимо придумать пароль и задать его через специальную форму, введя два раза.

Шаг 2.

Заполнение личных данных.

После успешной предварительной регистрации для ввода и подтверждения личных данных, Вам необходимо войти в свою учётную запись, используя номер телефона, указанный при регистрации, и заданный Вами пароль.

При входе в учётную запись Вы увидите уже указанную личную информацию, а при переходе по ссылке «Редактировать», система уведомит Вас о том, что Вам необходимо подтвердить свою учётную запись.

Личные данные следует заполнять внимательно и аккуратно. Всего Вам предстоит заполнить12 полей.

Шаг 3.

Проверка введённых данных.

После заполнения формы на предыдущем этапе, указанные Вами личные данные отправляются на автоматическую проверку в Пенсионный Фонд РФ и ФМС. С результатами данной проверки Вы сможете ознакомиться через несколько минут. В особых случаях проверка может занять довольно-таки долгий период времени, но случается такое редко. После того, как данная процедура успешно завершится, на Ваш мобильный телефон будет выслано SMS-уведомление с результатом проверки, а так же соответствующее состояние отобразиться на сайте.

Шаг 4.

Подтверждение личности.

Для того, чтобы полноценно пользоваться государственными услугами через интернет, Вам необходимо иметь подтвержденную учётную запись. Эта процедура предполагает ввод на сайте Вашего персонального кода подтверждения личности, полученного одним из доступных способов.

            На портале существует 3 способа подтверждения личности:

1.Личное сообщение.

Этот способ предполагает посещение специализированного центра обслуживания. Подтвердить свою личность таким способом Вы можете в любой момент и без ожидания, просто посетив любой из списка предложенных на сайте центров.

2.Через Почту России.

В этом случае письмо с кодом подтверждения личности будет выслано на указанный Вами почтовый адрес. Код высылается заказным письмом, то есть в почтовый ящик Вам придёт извещение на его получение в почтовом отделении, где Вам будет необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность, и извещение. Среднее время доставки письма составляет около 2-х недель с момента отправки. После получения кода данным способом, Вам необходимо ввести его в специальное поле на главной странице персональных данных своего личного кабинета, либо на странице подтверждения личности.

3.С помощью средства электронной подписи или универсальной электронной карты.

Если код подтверждения личности введён и успешно проверен, то Вам станут доступны все услуги на портале, а на странице Вашего личного кабинета появится логотип подтверждения учётной записи! Так же Вам придёт SMS-оповещение об успешном завершении процедуры.

            Данный способ предоставления услуг очень удобен и эффективен тем, что сокращает ваши временные затраты, освобождает от очередей, снижает документооборот.


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку