Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Госавтоинспекция Березовского района приняли участие в мероприятии, приуроченном к Международному дню инвалидов


05.12.2017

Госавтоинспекция Березовского района приняли участие в мероприятии, приуроченном к Международному дню инвалидов

Сотрудники Госавтоинспекции Березовского района посетили граждан пожилого возраста и с ограниченными физическими возможностями в КЦСОН «Альянс» и приняли участие в мероприятии, приуроченном к Международному дню инвалидов.

Граждане, посещающие КУСОН «Альянс» являются участниками дорожного движения особенной категории. Поэтому внимание автоинспекторов было акцентировано именно на соблюдении мер личной безопасности при передвижении по улицам и дорогам города. Во время встречи, сотрудники Госавтоинспекции рекомендовали участникам мероприятия использовать световозвращающие элементы на одежде, предметах и носимых вещах в темное время суток и в условиях недостаточной видимости и подарили для наиболее безопасного движения по дорогам – световозвращающие брелоки.

Мероприятие проходило в теплой и дружественной атмосфере.

        

Обращаем внимание водителей транспортных средств, что статьями 5.43 и 12.19 КоАП РФ за нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств в местах, отведенных для остановки или стоянки транспортных средств инвалидов, для водителей предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 5000 рублей, а за нарушение требований законодательства, предусматривающих выделение на автомобильных стоянках мест для специальных автотранспортных средств инвалидов, для должностных лиц предусмотрен административный штраф в размере от 3000 до 5000 рублей, а для юридических лиц от 30 000 до 50 000 рублей.


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку