07.12.2017

Информация о заседании комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Березовского района

28.11.2017г. в администрации Березовского района состоялось очередное заседание Комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Березовского района по вопросам:      
1.    Подведение предварительных итогов  2017 года по  поступлению доходов в бюджет Березовского района, администраторами которых являются структурные подразделения администрации района.
1.1.    Исполнение бюджета по доходам в разрезе администрируемых источников доходов.
1.2.    Задолженность по неналоговым платежам в бюджет Березовского района. Меры, принимаемые администраторами доходов к должникам, имеющим задолженность.
2.    Исполнение плана мероприятий по росту доходов, оптимизации расходов бюджета и сокращению муниципального долга Березовского района на 2017 год,  утвержденного постановлением администрации Березовского района от 29.08.2017г. №715 (в части доходов).
3.    Предложения администраторов доходов по увеличению доходов бюджета Березовского района, мероприятия для включения в план мероприятий по росту доходов на 2018 год.
4.    Об исполнении протокольных поручений, принятых на заседании комиссии по мобилизации дополнительных доходов в бюджет Березовского района по пунктам 1, 2 протокола № 1 от 28.02.2017 года; пунктам 4, 5 протокола № 2 от 19.04.2017года.
5.    Исполнение судебных решений по взысканию задолженности по платежам в бюджет Березовской Службой судебных приставов.

Присутствовали приглашенные:
1. Администраторы доходов бюджета Березовского района - структурные подразделения администрации района:
- Управление по бухгалтерскому учету и отчетности
- Комитет по земельным ресурсам и управлению муниципальным имуществом
- Отдел жилищных программ
- Комитет по экономической политике
- Комитет по финансам
- Управление капитального строительства и ремонта
2.  Пуклич Светлана Витальевна – начальник службы судебных приставов по Березовскому району

На заседании комиссии дана положительная оценка работы администраторов по поступлению доходов в бюджет Березовского района за 2017 год. Отмечен высокий результат работы Комитета по земельным ресурсам и муниципальному имуществу по поступлению доходов от приватизации муниципального имущества.
    
  По итогам заседания комиссией были приняты решения:
1.    Администраторам доходов рекомендовано:
- продолжить претензионно-исковую работу  в отношении просроченной задолженности по неналоговым платежам в бюджет района;
- обеспечить контроль за исполнением судебных решений по взысканию задолженности по платежам в бюджет Березовского района службой судебных приставов;
- обеспечить исполнение запланированных мероприятий по увеличению доходов, включенных в план мероприятий на 2018 год и плановый период 2019-2020гг..
2.    Комитету по финансам администрации Березовского района рекомендовано активизировать работу по снижению недоимки по налогам на совокупный доход в бюджет Березовского района.


Секретарь комиссии

Категория: Финансы

Возврат к списку