Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.


11.12.2017

Прокуратурой района выявлены нарушения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, в ходе которой выявлены нарушения при осуществлении внутреннего контроля индивидуальным предпринимателем, осуществляющим операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями.

Установлено, что в ювелирном салоне, работающем в пгт.Березово, не осуществляется проверка клиентов на предмет отсутствия их в Перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются полученные сведения об их участии в экстремистской деятельности. Правила внутреннего контроля не разработаны, специальное обучение с учетом требований действующего законодательства должностным лицом не пройдено.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении владельца ювелирного салона возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма).

По итогам рассмотрения дела индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Прокурор района                                                                                                    А.А. Дубейко


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку