11.12.2017

Прокуратурой района в ходе проверки исполнения требований законодательства о противодействии экстремисткой деятельности установлены нарушения в деятельности администрации сельского поселения Саранпауль.

Так, Федеральным законом от 06.07.2016 № 374-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности» внесены изменения в статью 22 Жилищного кодекса Российской Федерации, согласно которой перевод жилого помещения в нежилое помещение в целях осуществления религиозной деятельности не допускается.

По результатам проверки установлено, что административный регламент предоставления муниципальной услуги «Принятие документов, а также выдача решений о переводе или об отказе в переводе жилого помещения в нежилое помещение или нежилого помещения в жилое помещение», утвержденный постановлением администрации сельского поселения Саранпауль от 29.08.2016 № 148, не соответствует требованиям действующего законодательства.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района главе сельского поселения Саранпауль внесено представление. Представление прокуратуры района рассмотрено и удовлетворено, нарушения законодательства устранены.

Прокурор района                                                                                                      А.А.Дубейко


Категория: Прокуратура района

Возврат к списку