14.12.2017

На территории Березовского пройдет профилактическая акция «Водитель, вежливый будь! Про детей на дороге не забудь»

Согласно многолетней статистике Госавтоинспекции МВД РФ, количество ДТП с участием детей увеличивается в период школьных каникул.

            В целях обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и во время школьных зимних каникул, в период с 18 по 25 декабря 2017 года на территории Березовского района пройдет профилактическая акция «Водитель, вежливый будь! Про детей на дороге не забудь».

            В рамках проведения данной акции Госавтоинспекцией Березовского района будут проводиться патрулирования, прилегающих к общеобразовательным организациям территорий, жилых зон и дворовых территорий, мест массового скопления детей с целью профилактики правонарушений в сфере безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

            Наряды ДПС будут приближены к пешеходным переходам вблизи школ, детских садов, к местам расположения ледовых горок и установки елок, нацелены на выявление водителей, не предоставляющих преимущества в движении пешеходам.

            Вместе с тем, в период с 20 по 21 декабря Госавтоинспекция Березовского района проведет профилактическое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления перевозки детей без детских удерживающих устройств; 22 декабря - профилактическое акций мероприятие «Самый яркий пешеход»

Уважаемые водители! Госавтоинспекция Березовского района призывает вас неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, особенно в период зимних школьных каникул. Будьте предельно внимательными и осторожными на проезжей части, не забывайте снижать скорость перед пешеходными переходами, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент. Если в вашем автомобиле находится несовершеннолетний пассажир – необходимо использовать средства пассивной защиты в зависимости от возраста, веса и роста ребенка.

Убедительная просьба к родителям, бабушкам и дедушкам! Контролируйте нахождение ваших детей на улице и объясняйте им, почему игры рядом с проезжей частью опасны. Не забывайте сами соблюдать ПДД, тем самым, показывая детям пример безопасного поведения на дороге.

Позаботьтесь о том, чтобы в темное время суток и в условиях ограниченной видимости на одежде вашего ребенка «засверкали» световозвращающие элементы.

Помните! Жизнь детей - самое дорогое, берегите ее!


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку