Размер:
AAA
Цвет: CCC
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск

Адрес
628140, ХМАО-Югра, Тюменская обл.,
пгт. Березово, ул Астраханцева, 54
Приемная
тел.
8 (34674) 2-44-92
факс
8 (34674) 2-17-45

Сделки с имуществом – при личном участии собственника


30.01.2018

Сделки с имуществом – при личном участии собственника

Управление Росреестра по ХМАО – Югре напоминает собственникам о возможности запретить действия с недвижимостью без их личного участия.
500 записей о невозможности государственной регистрации недвижимости без личного участия собственника внесено в ЕГРН  югорским Управлением Росреестра в 2017 году, из них 10 – от юридических, 490 – от физических лиц.
Управление Росреестра по ХМАО – Югре напоминает, что каждый владелец недвижимого имущества может подать заявление в Росреестр о том, что сделки с принадлежащим ему имуществом могут производиться только при его личном участии. При подаче такого заявления в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) будет внесена соответствующая запись.
Такая мера, предусмотренная федеральным законом «О государственной регистрации недвижимости», направлена на защиту прав собственников недвижимости. В частности, предоставление возможности запрета сделок с имуществом без личного участия ее собственника, направлено на снижение числа мошеннических операций с недвижимостью, заключаемых посредниками, которые действуют по доверенности.
Заявление о невозможности регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия его собственника можно подать в электронном виде в личном кабинете на сайте Росреестра, а также при личном обращении в многофункциональный центр «Мои документы».
В 2017 году Управлением Росреестра внесено в ЕГРН  500 записей о невозможности государственной регистрации, перехода, ограничения,  прекращения права на объект недвижимости, а также обременения объекта недвижимости без личного участия собственника. Из этих 500 заявлений 10 поступило от юридических лиц, 490 – от физических.

Пресс-служба Управления Росреестра по ХМАО – Югре  


Категория: Федереальная кадастровая палата Росреестра

Возврат к списку