14.03.2018

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ Березовского района призывает участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в связи с выпадением осадков в виде снега

В снегопады заметно ухудшается видимость, появляются заносы, ограничивается и затрудняется движение пешеходов и транспорта. Снег залепляет глаза пешеходам и мешает обзору дороги. Для водителя видимость на дороге тоже ухудшается. Обратите внимание детей на этот факт. В снежный накат и гололед повышается вероятность «юза», заноса автомобиля, и самое главное - непредсказуемо удлиняется тормозной путь. Поэтому обычное безопасное расстояние для пешехода до машины надо увеличить в несколько раз.
Водителям рекомендуется при движении на транспортных средствах соблюдать скоростной режим, снижать скорость перед пешеходными переходами, нерегулируемыми перекрестками, а также избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, соблюдать дистанцию и боковой интервал между транспортными средствами, строго выполнять предписания дорожных знаков.
Пешеходам рекомендуется переходить дорогу в строго установленных местах, убедившись, в безопасности вашего передвижения, а также в условиях недостаточной видимости (снегопад) и в темное время суток рекомендуется носить на одежде и предметах световозвращающие элементы, использовать яркую одежду.
Будьте внимательны, соблюдайте Правила дорожного движения!!!
ОГИБДД ОМВД России по Березовскому району


Категория: ОМВД сообщает

Возврат к списку