07.05.2018

Продолжается регистрация участников на крупнейший образовательный форум страны «Территория смыслов на Клязьме»

Форум развивается, в этом году будет представлена обновленная образовательная программа, которая выходит за рамки отдельных отраслей. Отныне название смен говорит о ключевой тематике всех пяти дней. А это значит, что основополагающий принцип этого года – междисциплинарность набора.
С 27 июня по 12 августа ТС примет около шести тысяч участников в шесть тематических смен: новые возможности развития студенческих объединений, образование будущего, цифровой мир, поколение доброй воли, эффективная политика, молодежная команда страны.
«Мы выходим за рамки и даем право осознанного выбора участникам, – говорит руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Александр Бугаев, – Чтобы стать участником «Территории смыслов», нужно найти тему, с который связан и видишь вектор своего развития. Аргументировать выбор и подать заявку в системе АИС «Молодежь России».
Напомним, всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит с 2015 года во Владимирской области и собирает активных молодых людей со всей страны – тех, кто стремится менять к лучшему родной город, страну и окружающий мир.
Регистрация участников – в системе АИС «Молодежь России».
Форум молодежи «УТРО» проходит на территории Уральского федерального округа на протяжении восьми лет:
•    2011 год – Челябинская область;
•    2012 и 2013 год – Свердловская область;
•    2014 год – Челябинская область;
•    2015 год – Тюменская область;
•    2016 год – Ханты-Мансийский автономный округ – Югра;
•    2017 год – Челябинская область.
«УТРО-2018» впервые состоится в Курганской области с 20 по 30 июня 2018 года. В форуме примут участие более 1 500 человек от 18 до 35 лет – перспективные представители обучающейся и работающей молодежи, занятые в различных сферах (экономика, бизнес, политика, общественная деятельность, спорт, наука, образование и культура) Уральского федерального округа, а также иных субъектов Российской Федерации и стран ближнего зарубежья.
Первая смена соберет молодых представителей сферы политики, международного сотрудничества, экологии, культуры и медиапространства Уральского федерального округа, руководителей военно-патриотических клубов.
Вторая смена объединит представителей рабочей молодежи Российской Федерации и стран ближнего зарубежья производственной сферы, бизнеса, науки и образования, добровольчества, а также молодежь, интересующуюся вопросами развития арктической зоны России.
В качестве экспертов на площадки привлекаются: представители органов исполнительной и законодательной власти, политики, общественные деятели, ученые, предприниматели и успешные руководители, квалифицированные тренеры, спортсмены, ветераны, Герои Отечества.
Регистрация участников – в системе АИС «Молодежь России».

Категория: Разное

Возврат к списку